Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Стоит ли тратить деньги на ремонт телефона

Стоит ли тратить деньги на ремонт телефона

 

Стоит ли тратить деньги на ремонт телефона

 

Вопрос о ремонте гаджета встает тогда, когда он уже сломался. При этом у владельца появляется дилемма: купить новый аппарат или отдать старый в службу по ремонту. Оба варианта приемлемы, но чтобы не ошибиться, нужно разобраться, когда целесообразно отдавать телефон в ремонт, а когда нет, чтобы в итоге просто не выбросить деньги на ветер.


Ремонт телефона: когда это необходимо


Ремонт телефона будет оправдан в таких ситуациях:


  • Гаджет дорогой. В таком случае просто выкидывать его - не выгодно и слишком затратно. Да и дорогостоящая техника после ремонта чаще всего работает исправна, так как детали (за исключением неисправной) используются дорогостоящие и качественные. 
  • Телефон идет в ремонт первый раз. Если ситуация повторяется второй раз, а тем более третий - то смысла отдавать в мастерскую нет, так как получится просто череда ремонтов с затратой средств.
  • Отнести на диагностику и узнать, есть ли смысл ремонтировать устройства. Совет специалиста в этом отношении поможет как нельзя лучше.

 

Если в итоге было принято решение о том, чтобы отдать сломанный телефон мастеру, то следующим этапом будет выбор салона, который оказывает такие услуги. Нельзя относиться к этому спустя рукава: плохой специалист не только не исправит ситуацию, но еще и может усугубить ее.


Советы по выбору мастерской

 

Большинство из тех, кто уже сталкивался с поломкой телефонов, не доверяют мастерским только по той причине, что их самих когда-то обманули. И это не удивительно. Ведь на просторах интернета можно найти массу информации, которая просто пестрит сообщениями о некачественном ремонте или и вовсе обмане. И так, при выборе мастерской внимание следует обратить на такие моменты:


  • Обращаться только в те сервисы, которые имеют хороший рейтинг среди других клиентов. В этом отношении себя отлично зарекомендовал ремонт телефонов в Иркутске
  • Посмотреть на команду специалистов. Если на территории мастерской трудятся действительно профессионалы, о них обязательно расскажут, ведь это дополнительная реклама. 
  • Гарантия. Нужно убедиться, что после ремонта дадут гарантию на устройство. В противном случае могут обвести вокруг пальца и оставить ни с чем.
  • За что берут деньги: за работу или за результат. В первом случае вариант не так уж и привлекателен, ведь мастерская в любом случае получит оплату вне зависимости от результата. А вот второй более привлекателен - клиент точно уверен, что получит результат, так как именно за него и платит.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0