Меню

Кодексы Украины

 

Кодексы Украины

 

В каждом государстве есть право и кодексы. Право – это общеобязательные правила поведения, которые гарантированы государством и регулируемые общественными отношениями. Все законы находятся в кодексах. Каждой отрасли права принадлежит свой кодекс. Просмотреть и купить кодексы Вы можете здесь profibooks.org

Украинские кодексы содержат в себе все законы действующие на территории страны. Иметь свой экземпляр кодексов нужно не только юридическим фирмам, но и обычным гражданам.


Существующие украинские кодексы

 

  • Налоговый кодекс
  • Избирательный
  • Криминальный процессуальный (редакции 12.05.2020)
  • Кодекс Украины по административным правонарушениям
  • Земельный кодекс и многие другие

 

Налоговый кодекс

 

Цель данного кодекса – это сбалансирование финансов, государственное регулирование налогообложения. Он регулирует права налогоплательщиков и специальных органов, контролирующие сбор налогов. Также в нем указывается отвесность за нарушение законов.

На 2020 год структура налогового кодекса Украины содержит 20 разделов, в ни прописаны такие принципы:


  • Всеобщность налогов
  • Равенство всех участников
  • Отвесность за правонарушение

 

Избирательный кодекс

 

Представляет собой гарант граждан на участие в выборах представителей органов государственной власти Украины, на должности местного самоуправления. Данный кодекс включил в себя все законы о избирательном процессе.


Криминально-процессуальный кодекс

 

Он призван обеспечивать защиту государства, физических или юридических лиц. Его статьи регулируют процесс привлечения к ответственности за уголовные правонарушения. Кодекс состоит из 11 разделов и 46 глав


Кодекс Украины по административным правонарушениям


Он определяет права и свободы, интересы граждан, предприятий. Также он регламентирует ответственность за нарушение законов. В нем прописаны такие принципы, как непредвзятость расследования и соблюдения порядка раскрытия правонарушений.


Земельный кодекс


Этот кодекс является основным источником земельного права Украины. Основная задача этого кодекса заключается в обеспечении прав на землю граждан и государств, а также охрана земли.

Земельный кодекс содержит всю полноту механизмов проведения операций с земельными участками. Особое внимание уделяется такому аспекту, как охрана земли, он исходит из 14 статьи Конституции Украины.

Право – это важная часть жизни общества, она помогает регулировать отношения между обществом и государством. Все законы и права разных отраслей права содержаться в кодексах.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0