Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Последние тенденции в декоре стен

Последние тенденции в декоре стен

 

Последние тенденции в декоре стен

 

Современные дизайн-проекты интерьеров требуют интересных, оригинальных решений. В частности, последние тенденции не обошли стороной и декорирование стен. Для создания стильного современного интерьера применяются несколько видов решений ­— от окрашивания стен краской до всевозможных текстурных обоев (по ссылке).


Популярные тенденции декора стен


Стены —  это немалая по площади часть пространства и интерьера в целом. От их оформления зависит восприятие помещения.


В современном дизайне существуют следующие приемы отделки стен:


  • окраска краской;
  • отделка декоративной штукатуркой;
  • применение фактурных панели из дерева;
  • отделка керамогранитом;
  • обои с принтами;
  • использование  3 -Д панелей.

 

Методы декорирования стен краской и обоями, пожалуй, знакомы каждому. Однако, здесь, стоит заметить, что виды этих материалов претерпели некоторые изменения.


Краска остается по-прежнему популярнейшим вариантом отделки стен, но теперь этот материал еще и должен соответствовать нормам экологичности. Наиболее популярны матовые краски сложных, насыщенных цветов, краски, имитирующие бетонную поверхность, краски с металлическим эффектом.


Обои — это классический и самый простой способ оформления стен. Но благодаря огромному ассортименту данного продукта декорация стен может быть воплощена в самых разных стилях и формах. Еще недавно главным трендом в оформлении стен была однотонная поверхность, а уже сегодня в моде — самые различные яркие принты.


Наравне с окрашиванием стен не теряет популярность и декорирование штукатуркой. Она позволяет скрывать некоторые дефекты и неровности, а также способствует улучшению звукоизоляции комнаты и устойчивости стен к появлению микротрещин.


Самым прочным материалом для отделки стен остается керамогранит. Он легок в уходе, экологичен, долговечен, устойчив к воде, огню и сколам. Огромный выбор цветов и фактур позволит создать искусную имитацию натурального камня или дерева.


Пожалуй, самыми необычными материалами для отделки стен, на сегодняшний день, являются деревянные фактурные панели и 3 -Д панели из различных материалов. С помощью панелей можно создать уникальные варианты декора стен, например, если выбрать панели из дерева, то легко создать в интерьере эко-стиль, а 3 -Д панели из пвх или гипса помогут создать неповторимый дизайн как для квартиры, так и для коммерческого помещения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0