Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Виды чехлов для хранения вещей

Виды чехлов для хранения вещей

 

Виды чехлов для хранения вещей



 

Постепенно вещей в доме становится все больше, а его размеры остаются прежними. Многие предметы не хочется выбрасывать, так как они представляют ценность, напоминают о каком-то событии или просто жаль от них избавляться. Чтобы не превращать дом в склад, можно прятать вещи в специальные чехлы — кофры. В этой статье расскажем, какие они бывают.


Преимущества чехлов


Кофры помогут экономно использовать пространство, так как они помещаются в мебельной нише, под кроватью. Они удобны, ведь можно рассортировать вещи по назначению. Например, часто заказывают кофры для одежды и обуви.


После смены постельного белья с зимнего комплекта на летний и наоборот всегда появляется вопрос, куда же деть одеяло? Бывает, что в шкафу мало места или оно слишком воздушное и занимает всю полку. Как вариант, его можно поместить в аккуратный чехол для хранения одеял https://vselennayaporyadka.ru/shop/khranenie-odezhdy-i-obuvi/chekhly-dlya-odeyal-i-postelnogo-belya/.


Кофры упрощают поддержание порядка в гардеробной или шкафу. Если изделия — закрытого типа, вещи будут защищены от влаги, пыли, солнечного света.


Виды кофров

 

В целом чехлы считаются универсальными, но условно их можно разделить на такие категории:

 

  • стеллажные. Имеют жесткий каркас. Бывают с крышкой или открытые. На боковой стенке – ручка;
  • мягкие. Предназначены для хранения одеял, одежды, обуви. Крышка обычно прозрачная, так что можно без проблем определить содержимое;
  • подвесные. Такие кофры разделены на несколько секций. Подходят для хранения различных мелочей;
  • обувные. Изготовлены из картона или пластика. Представлены в разных модификациях: с выдвижными или откидными крышками, прозрачными вставками;
  • для детских вещей. Выглядят красочно и ярко. Контейнеры очень вместительные. Используются для хранения вещей и в качестве декоративных элементов.

Отдельно стоит выделить плетеные корзинки. Их изготавливают из полипропилена и соломы.


Чехлы выпускают жесткие и мягкие. Первый вид бывает только маленьких или средних размеров, так как большие прогибаются под тяжестью вещей. К тому же их сложно перемещать. Мягкие чехлы используются для одежды, обуви, одеял. Длина может достигать 100 см, средняя высота – 20.


Какие материалы используются

 

Выбирая органайзеры, нужно учитывать определенные нюансы. Материал может оказывать разное воздействие на вещи. Не рекомендуется выбирать чехлы из чистого полиэтилена. Воздух не будет поступать вовнутрь, что приведет к образованию конденсата. Если изделия – вакуумные, то их необходимо проветривать каждые 3 месяца.


Плюсы чехлов их нетканого материала:


  • влагонепроницаемость;
  • прочность;
  • воздухопроницаемость.

 

Кофры используются для хранения вещей из натуральных тканей – например, постельного белья, одеял. Подходят для кожаных, шерстяных, меховых вещей.


Картон – еще один популярный материал. Он экологичный, натуральный и хорошо пропускает воздух. Коробки прочные, устойчивые, в них часто хранят обувь или одежду. В пластиковые контейнеры складывают игрушки, канцелярию и разную мелочь.


Полиэстеровые кофры по свойствам не уступают чехлам из натуральных материалов. По некоторым свойствам превосходят их. Полиэстеровые органайзеры прочные, стойкие к влаге, защищают от проникновения запахов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0