Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как диммируемые светодиодные лампы помогают экономить

Как диммируемые светодиодные лампы помогают экономить

Как диммируемые светодиодные лампы помогают экономить

 

С появлением светодиодного освещения расходы на свет значительно сократились. Светодиодные лампы экономичны, долговечны и производят больше света. Но они не поддаются регулировке. Обычные лампы накаливания со всеми своими недостатками отлично работают с регуляторами. Со светодиодными это сделать сложнее, но также возможно решить вопрос. Для этого отлично подходят диммируемые светодиодные лампы.

 

В чем же заключается принцип работы диммируемых светодиодных ламп? Если обычные светодиодные лампы не поддаются регулировке из-за установленного преобразователя входящего напряжения 220 вольт из переменного в постоянный. Диммер как раз решает эту проблему, он преобразует переменное напряжение в постоянное и при регулировке выравнивает до нужной величины.

 

Светодиодные лампы с диммером можно найти в разных магазинах, но не всегда они будут качественные. В интернет магазине светильников https://led-comp.ru/ можно найти диммируемые светодиодные лампы разных производителей в разной ценовой категории отличного качества. При выборе регулируемого освещения нужно понимать какие варианты диммеров бывают.


Виды диммируемых светодиодных ламп

 

  • Для наружнего или внутреннего монтажа и крепления на DIN рейку. 
  • По типу использования бывают поворотные, кнопочные сенсорные, поворотно-нажимные.
  • По способу регулировки напряжения.

 

Как видно вариантов диммируемых светодиодных ламп на рынке представлено много. Есть из чего выбрать под конкретный запрос.


Плюсы диммеров

 

  • Как и любое светодиодное освещение диммируемое будет экономить ещё больше. За счет возможности делать можность ниже. 
  • Возможность дистанционного управления освещением.
  • Можно делать разные варианты освещение (мигание, плавное переключение).
  • Возможность настроить автоматическое включение и выключение. 
  • Если планируется длительный отъезд, возможно включить освещение на минимум для создания впечатления присутствия жильцов.

 

Нужно учитывать, что, если вы планируете сразу сэкономить количество потребляемой энергии при установке диммируемых светодиодных ламп этого не произойдёт. Но в течение 2 лет такая система освещения начнёт себя окупать. Снижение затрат будет происходит в двух направлениях. Во-первых, вы экономите до 30% электроэнергии за счет уменьшения мощности свечения в периоды, когда не требуется сильное освещение. Во-вторых, за счет сокращения покупки ламп. При использовании диммируемых светодиодных ламп их срок службы увеличивается. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0