Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Кухни без ручек - модно или удобно?

Кухни без ручек - модно или удобно?

 

Кухни без ручек - модно или удобно?

 

То, что сегодня кухни без ручек на фасадах - самое модное дизайнерское решение, сомнений не вызывает. Это в тренде, это стильно, это подходит для людей, отдающих предпочтение современным стилям дизайна интерьеров. Посмотрите, как выглядит кухня без ручек до потолка, и вы сами в этом убедитесь. Но насколько это функционально? Давайте разбираться.

 

Достоинства и недостатки кухонной мебели без ручек


Кухонная мебель такого типа легко сочетается с самыми модными стилями дизайна интерьеров.

 

Это решение идеально для маленькой или угловой кухни, ведь выступающие ручки мешают не только открывать соседние шкафы, но и просто передвигаться по кухне.

 

Интерьер без ручек на фасадах зрительно расширяет пространство, добавляет в него света и воздуха.

 

Ещё одно несомненное достоинство кухонных фасадов без ручек – это их безопасность. За выступающие ручки легко зацепиться одеждой или проводами от наушников, натолкнуться на них в маленьком пространстве – и синяки и ушибы вам обеспечены. А уж если в семье есть маленькие дети, ручки на нижних фасадах превращаются в постоянный источник опасности.

 

В кухне без ручек легче поддерживать чистоту. На первый взгляд это спорное утверждение, так как в интернете полно жалоб на отпечатки пальцев, остающиеся на гладких фасадах. Но быстрее и легче протереть именно гладкий фасад, чем оттирать каждую ручку на нём. Кроме того, стоит выбирать матовые оттенки фасадов, на них пятна меньше видны.

 

Таким образом получается, что самый существенный недостаток гладких фасадов – это достаточно высокая цена, но ведь кухню выбирают не на один сезон, поэтому экономия должна быть разумной.

 

Виды механизмов «без ручек»


  • push-to-open

 

Самый распространённый на данный момент способ, суть его заключается в том, что при нажатии на фасад срабатывает скрытая пружина. Это позволяет открывать дверцу не только рукой, ведь на кухне руки часто бывают заняты, а любой частью тела – локтем, коленом, хоть пяткой, если вам это удобно.


  • Servo-Drive

 

Этот способ схож с предыдущим, но нажимать нужно на специальную кнопку или чётко определённое место фасада, и повторить это действие для его закрытия.


  • Smart-open

 

Самое-самое современное решение для кухонь и если вы фанат современных технологий, то этот способ для вас. При использовании этой технологии дверцы открываются с помощью голоса или гаджета.


Больше всего времени мы проводим на кухне и в наших силах сделать так, чтобы всем членам семьи было здесь удобно, уютно и безопасно.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0