Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Советы по выбору окон для частного дома

Советы по выбору окон для частного дома

 

Советы по выбору окон для частного дома

 

 

Выбирать окна для частного дома всегда сложнее, нежели для квартиры. У них должны быть хорошие энергосберегающие характеристики, достаточная звукоизоляция и стильный дизайн, который гармонично впишется в ваш интерьер. Вместе с экспертами компании https://inokna.by мы подготовили пару советов по выбору ПВХ-окон для частного дома, чтобы вам было проще определиться с выбором.


Оконный профиль


Большинство людей почему-то считают, что при выборе окон на первом месте по важности идет стеклопакет. Это совершенно не так. Оконный профиль напрямую влияет на долговечность конструкции, теплосберегающие характеристики и устойчивость к атмосферным осадкам. Профиль из ПВХ производители часто комплектуют металлической арматурой, которая монтируется внутри. Это является гарантией того, что ваши окна прослужат вам верой и правдой не один десяток лет. Еще один момент: по контуру профиля обязательно должен идти качественный резиновый уплотнитель. Он не пропустит холодный воздух и влагу в оконную конструкцию. Традиционно, профили из ПВХ всегда выпускались в белом цвете, но сегодня палитра оттенков у производителей гораздо обширнее. Хотите черные или оранжевые окна? А что скажете насчет имитации дерева? Все зависит от вашего желания, фантазии и финансовых возможностей.


Энергосберегающие стеклопакеты

 

Для частного дома мы рекомендуем выбирать ПВХ окна с энергосберегающими стеклами и камерами, заполненными аргоном. Они зарекомендовали себя как нельзя лучше при эксплуатации. Особенность энергосберегающих стеклопакетов в том, что на них напыляется тонкий слой серебра, отражающий тепловое излучение и не выпускающий драгоценное тепло на улицу. Это очень важно в домах, расположенных вдали от городских коммуникаций, где вопрос отопления относится к разряду приоритетных. Серебряное напыление никак не сказывается на светопропускной способности стеклопакета, окно остается прозрачным.


Фурнитура имеет значение

 

Вот на чем на чем, а на фурнитуре для пластиковых окон экономить точно не стоит. Производители предлагают большой выбор распашных и раздвижных систем, позволяющих делать даже самые тяжелые конструкции панорамного остекления. Чтобы они прослужили долго, фурнитура должна быть хорошего качества. Запирающие механизмы и ручки на окнах, помимо всего прочего, отвечают еще и за безопасность частного дома.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0