Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как приобрести автомобиль из США: плюсы, особенности и схема доставки

Как приобрести автомобиль из США: плюсы, особенности и схема доставки

Рынок подержанных автомобилей на территории Украины интенсивно развивается, но соотношение цены с качеством большинства предлагаемых вариантов не удовлетворяет покупателей. По этой причине многие из них задумываются о приобретении машины с доставкой из-за рубежа. Американская система реализации такого транспорта обладает рядом особенностей, связанных с нормами местного законодательства. Владельцы не занимаются продажей самостоятельно, а передают модели дилерам, которые обязаны предоставлять полную информацию об их техническом состоянии.

 

 

Как приобрести автомобиль из США: плюсы, особенности и схема доставки

 

Какими плюсами обладают авто из США

 

Качественные авто США позволяет приобрести на выгодных условиях. Средняя стоимость подержанных моделей с учетом доставки на 20-40 % ниже цены украинских и европейских аналогов. Покупатели получают целый ряд дополнительных плюсов:


  • доступ к огромному рынку, включающему свыше 45 млн позиций;
  • полная комплектация – электропакеты, сигнализации, гидроусилители;
  • хорошее состояние – гарантия отсутствия преждевременного износа;
  • умеренный возраст б/у машин из-за их частой смены населением.

 

Хорошее техническое состояние автомобилей из США объясняется высоким качеством дорог, благоприятным климатом. В стране развит рынок кредитования и лизинга, поэтому водители заботятся о своих машинах, вовремя обращаются за их сервисным обслуживанием. До момента приобретения любого транспортного средства можно проверить его полную историю – количество владельцев, данные о ДТП, техосмотрах и других значимых событиях.

 

 

Как приобрести автомобиль из США: плюсы, особенности и схема доставки

 

Как организовать приобретение машины

 

Приобрести автомобиль с рук в США почти невозможно. Большая часть сделок заключается с помощью аукционов. Основная задача покупателя – найти надежного посредника, который возьмет на себя все хлопоты по доставке и таможенному оформлению. Для водителей из Украины схема взаимодействия с дилером включает несколько этапов:

 

  • выбор подходящей машины из числа представленных лотов;
  • осуществление денежных расчетов и перевозка модели в порт;
  • морская транспортировка, прием и оформление груза в Одессе;
  • самовывоз или доставка техники до нужного населенного пункта.

 

При условии выбора профессионального дилера процесс таможенного оформления машины на территории страны занимает 7-14 дней. Стоимость этой процедуры зависит от технических характеристик, возраста и стоимости транспортного средства. В результате заказчик становится собственником комфортабельного автомобиля, приобретенного с существенной экономией средств.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0