Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 10 советов по увеличению стоимости вашего дома

10 советов по увеличению стоимости вашего дома

10 советов по увеличению стоимости вашего дома

 

Если вы планируете продавать свой дом, эти лайфхаки помогут вам в несколько раз увеличить его стоимость. Но и те, кто просто хотят повысить уровень своего комфорта, так же могут воспользоваться ими для улучшения своего жилья.


1. Советы профессионала


Пригласите дизайнера интерьера. Даже небольшие улучшения, такие как выбор цвета для покраски или расстановка мебели, имеют большое значение для улучшения внешнего вида вашего дома.


2. Ремонт насущного

 
Внимательно осмотрите весь дом. Протекающая крыша, заражение термитами, устаревшая система электричества, протекающий бочок — всё это не только снижает стоимость вашего дома, но и ухудшает общее настроение. Отремонтируйте всё сами или вызовите профессионалов, которые сделают это за вас. Небольшой совет: если вызвать специалиста широкого профиля, это обойдется дешевле, чем решать каждую проблему с отдельным человеком. В том случае, когда вы решаете проблемы такого характера самостоятельно, аренда инструмента поможет сделать этот процесс более быстрым и менее затратным.


3. Обновление

 
Одним из самых простых и экономически выгодных улучшений является краска! Недавно окрашенные комнаты выглядят чистыми и обновленными — а это означает повышение ценности. При выборе цвета краски, имейте в виду, что нейтральные цвета больше привлекают людей.


4. Экономия

 
Деньги, которые вы тратите каждый месяц на электроэнергию, могут показаться фиксированной суммой, но некоторые коммунальные компании предоставляют бесплатные проверки домов. Они покажут вам, как максимизировать энергоэффективность вашего дома, что в дальнейшем сэкономит вам круглую сумму, которая в перспективе может стать ценным вложением.


5. Посадите дерево

 
Полностью выращенное, правильно расположенное дерево может сократить ваши расходы на охлаждение до 40 процентов. Озеленение также полезно для окружающей среды, обеспечивая необходимую среду обитания для дикой природы и добавляя ценную привлекательность вашему дому.


6. Ландшафтный дизайн с минимальными эксплуатационными расходами


При покупке в местном садовом центре приобретайте растения, которые являются родными для вашего региона, или растения, устойчивые к засухе; они требуют меньше воды и технического обслуживания.


7. Экономная роскошь

 
Установите систему фильтрации воды на кухне. Эти системы не только очищают воду, но и снижают счета при походах в магазин. Система фильтрации воды является недорогим дополнением, но это маленькая роскошь, которую любят покупатели.


8. Газон

 
Заросший неухоженный газон не придаст очарования вашему дому. Позаботьтесь о том, чтобы пространство, по которому вы каждый день ходите к вашему дому, радовало не только вас, но и потенциального покупателя.


9. Чистота имеет значение

 
Даже если вы регулярно убираете свой дом, есть закоулки, которые вы можете пропустить или не заметить. Воспользуйтесь услугами клининговой компании, чтобы ваш дом заблестел.


10. Расширение пространства

 
Замените тяжелые драпировки вертикальными жалюзи или ставнями, чтобы свет мог беспрепятственно проникнуть — освещенная солнечными лучами комната кажется больше и более открытой. Попробуйте добавить одно большое зеркало в комнату, чтобы визуально увеличить пространство. Наконец, уберите с глаз лишние вещи. Чем больше беспорядка, мебели и старых вещей в комнате, тем теснее будет казаться помещение.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0