Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Автомобили из Кореи: доставка и растаможка

Автомобили из Кореи: доставка и растаможка

Автомобили из Кореи: доставка и растаможка

 

Покупка нового автомобиля - не только приятное, но еще и затратно дело. Все потому, что машина достаточно дорогостоящее удовольствие, особенно если хочется приобрести модель не прошлых лет. С учетом потребностей клиента приобрести товар по более выгодной цене, появилась возможность доставить авто из Кореи в Украину. Хотя выбор тут не такой большой, как, например, в США или Европе, зато идет отличное соотношение цены и качества.


Плюсы доставки машин из Кореи


Самым главным преимуществом, конечно, является цена. В данной азиатской стране производство машин идет в очень большом объеме. Поэтому цены на них в сравнении с другими ниже. А качество при этом не страдает. У корейского автопрома даже есть преимущества:

 

  • На "корейцах" установлено заводское газовое оборудование (он же дизель). Поэтому не придется переплачивать за установку такой системы на территории Украины. Если же говорить о качестве, то в нем можно не сомневаться, ведь вся сборка идет на заводе. 
  • Аналогичные модели в Европе будут стоит дороже минимум на 25-30%.
  • Перевозка машины не занимает слишком много времени. Если начинать отсчитывать с момента заказа, то где-то за 2 месяца автомобиль придет к своему владельцу. 
  • На корейском рынке покупателю предоставляются только целые модели машин, что не скажешь за рынок в США. К тому же, к любой информации о машине есть полный доступ.

 

Говоря о модельном ряде, который предоставляется в Кореи, выделить можно такие марки, как Hyundai, Kia, Renault, Dawewoo и ряд других. Особенность заключается в том, что приобрести эти автомобили на территории Украины не получится (салоны не принимают заявки на выпуск).

 

Процесс растаможки машин

 

Все заказанные машины перемещаются в специальном контейнеры с помощью морского пути. При этом ведется строгий надзор за качеством перевозки. Так что не стоит беспокоиться, что авто будет доставлено с повреждениями.

 

Сама же растаможка автомобиля происходит сразу после его прибытия в порт. Процесс в зависимости от нескольких факторов может затянуться на 10 дней, но не более того. Последовательность действий такая:

 

  • Авто ожидает своей выгрузки из контейнера. Очередь часто бывает большой, так как машины прибывают в порт регулярно и сразу много.
  • Будущему владельцу предоставляется карточка для растаможки: фото машины со всеми реквизитами.
  • Человек оплачивает нужную сумму, предоставляет чек о подтверждении платежа. 
  • Далее остается только ожидать сообщения: “Ваш автомобиль растаможен. Идет процесс доставки в Ваш город”. Вот и все, машина готова.  

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0