Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Зачем нужен смеситель с термостатом?

Зачем нужен смеситель с термостатом?

Зачем нужен смеситель с термостатом?

 

Без теплой воды невозможно представить себе современный быт. Принять душ, вымыть посуду, выкупать ребенка – для всего этого нужна вода комфортной температуры. Но вода в трубах не имеет постоянной температуры. Она зависит и от погоды, и от давления на подстанции, и от использования бытовых приборов, например, стиральной машины. Поэтому постоянно приходится крутить кран смесителя, добиваясь комфортного вам теплового режима. Но теперь этих мелких неприятностей в ванной комнате не будет. Термостатический смеситель возьмет на себя заботу о поддержании температуры воды. Купить, заказать монтаж и установку всегда можно на https://vannadream.ru/catalog/smesiteli_dlya_dusha/

 

Зачем нужен смеситель с термостатом?


Холодно-горячо


Смеситель с термостатом автоматически поддерживает температуру воды и интенсивность ее напора. Вам нужно установить комфортный вам режим, и умный прибор сохранит его в своей памяти.  Из смесителя всегда будет течь вода, установленной вами темературы.  Внутри этого чудо-смесителя установлен клапан с чувствительным элементом.  Обычно это биметаллическая пластина или воск. Как только напор в одной из труб падает, заслонка смещается и уменьшает поток из другой трубы. Все это происходит за считанные секунды. Таким образом, температура в смесителе поддерживается постоянно на одном уровне.  Только комфорт.


Сплошная выгода


Вы и ваши домочадцы уже никогда не ошпарятся внезапно хлынувшим из крана кипятком. Никакого дискомфорта в душе, когда горячая вода  внезапно сменяется холодной, вы больше не испытаете. Корпус такого смесителя никогда не нагревается выше 38 градусов. Вероятность ожога от прикосновения к металлу исключена.  Термосмеситель позволит вам  сэкономить на счетах ЖКХ. Не нужно понапрасну лить воду, добиваясь комфортной температуры. Она течет сразу такой, как вам надо. А некоторые из моделей снабжены механизмом режима экономии, который минимизирует расход воды.

 

Зачем нужен смеситель с термостатом?

Механика и электроника


Механические термосмесители настраиваются вручную. Электронные же модели  управляются при помощи пульта. Они могут стать настоящим украшением ванной комнаты.  Это современный дизайн в сочетании с жидкокристаллическим экраном,  где указана температура воды и сила напора.  Есть среди них и бесконтактные устройства.  Но все без исключения модели термосмесителей  имеют одну цель – сделать воду стабильно теплой, а вашу жизнь комфортнее.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0