Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Спецодежда для охранников: требования, виды, особенности

Спецодежда для охранников: требования, виды, особенности

Сотрудник охранного предприятия, охранник в магазине или на частном объекте должен обязательно носить униформу. Это вид одежды, который позволяет выделить человека из всеобщей толпы, он же повышает безопасность самого сотрудника охраны, его комфорт.

 

Как и другие форменные униформы, спецодежда для охранников имеет определенные особенности. Эксперты ГК «Патриот» рассказывают, что данный тип одежды должен быть прочным, комфортным и выделять охранника из толпы. На нем обязательно должны быть значки охраны, опознавательные знаки.

Особенности спецодежды для охранников

В основном такая униформа имеет одинаковый внешний вид и регламентируется правилами и нормами. Но существуют разные виды зимней и летней спецодежды, ее шьют на определенный срок в зависимости от интенсивности работы.

 

Среди видов униформы для охранников можно выделить следующую:

 

  • демисезонные костюмы – их можно носить в осеннее и весеннее время;
  • зимняя униформа – отличается высокой плотностью и хорошо согревает на улице;
  • летние модели – они созданы с более легких материалов, но должны закрывать руки и ноги.

 

Рабочая одежда отличается и от того, где работают охранники. Так, в складских помещениях используются камуфляж, берцы. В торговых точках, например, более деловая и презентабельная униформа. В зависимости от целей, купить форменную одежду охранника можно на сайте, выбрав качественные, надежные и очень прочные модели. В зависимости от сезонности, в комплект такой одежды могут входить рубашки, футболки, куртки, брюки, ботинки, берцы, туфли и многое другое.

 

Важно, чтобы такая спецодежда была комфортной в использовании, обеспечивала свободное движение и защищала. Она должна защищать от влаги, если будет использоваться во время уличной охраны, а также хорошо вентилироваться при использовании ее в летних условиях.

 

Требования к спецодежде охранников

 

Единых требований к такой одежде нет. В зависимости от сезонности и того, где ее будут носить, немного отличаются и требования. Но сотрудникам охранных фирм нельзя носить военизированную форму, правоохранительных организаций, а также имеющую символику госструктур.

 

Можно выделить несколько универсальных требований для такого вида одежды:

 

  • Она должна подчеркивать статус охраняемого предприятия. Поэтому для офисов лучше выбирать деловую униформу, а вот на склад подойдет и камуфляж.
  • На одежде должны быть нашивки с названием охраняемой организации и надписью «охранник», также цепляются бейджики с именем человека.
  • Цвет униформы в основном черный, но может и соответствовать корпоративному стилю компании.

 

Но самое главное – спецодежда должна обеспечивать комфорт и удобство охраннику, а также выделять его среди других.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0