Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Здоровье кожи — в ваших руках

Здоровье кожи — в ваших руках

 

Здоровье кожи — в ваших руках

 

Кожа является самым большим органом человеческого тела. Она выполняет сразу несколько функций — дыхательную, защитную, терморегуляторную. Учитывая такое количество задач, стоящих перед кожными покровами, очень важно обеспечивать их здоровье. Вам поможет информация с этого сайта https://biovit.com.ua/news/mineraly-statiy/mineraly-dlya-kozhi.


Строение кожи простое, но, в то же время, совершенное. Сверху находится слой эпидермиса — плотных клеток, которые регулярно обновляются. Ниже лежит подкожно-жировая клетчатка, богатая сосудами. Ее клетки постоянно делятся, чтобы поддерживать выполнение основных функций — снабжать кожу питательными веществами и кислородом, выводить токсины.


Как сберечь здоровье кожи

 

Для того, чтобы ваша кожа была здоровой не только внешне, но и внутри, необходимо:


  • правильно питаться;
  • заботиться о гигиене;
  • вести здоровый образ жизни;
  • регулярно заниматься спортом;
  • ухаживать за кожей с помощью косметики.

 

Диета для здоровья кожи должна быть богатой аминокислотами, антиоксидантами, витаминами и минералами. Особенно важны для нее цинк, селен, витамины А, Е и С. С их помощью повышаются защитные и регенеративные функции тканей, кожа накапливает воду, необходимую для обменных процессов, активней образует коллаген.


У людей, которые правильно питаются и не имеют вредных привычек, кожные покровы имеют телесный цвет, достаточный тургор, а морщины практически незаметны. Это отличный результат.


Регулярные занятия физической культурой стимулируют кровоснабжение и обменные процессы, что также немаловажно для красоты и здоровья кожи. Но главная роль все же отводится гигиене и косметике.


Правила ухода за кожей

 

Чтобы кожные покровы были ровными, без воспалений, угрей и рубцов, необходимо тщательно следить за гигиеной. Умываться необходимо специальным молочком. Особенно это актуально для нежной и сухой кожи, склонной к воспалениям, шелушению и покраснениям.


Раз в неделю необходимо проводить пилинг, чтобы удалить омертвевшие клетки эпидермиса. Иначе они забьют поры сальных желез, перекроют выход их секрету — кожному салу, в результате чего образуются угри с черными точками — комедоны. Избавиться от них будет значительно сложнее.


Чтобы поддержать здоровье кожи, необходимо принимать добавки с витаминами и микроэлементами, а также пользоваться специализированной косметикой. Необходимо использовать лосьоны, тоники, средства для снятия макияжа, маски и крема. Они помогают сохранять природный баланс, питают кожу влагой и придают ей здоровый вид. Подробнее об уходе за кожей можно узнать на сайте.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0