Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Химчистка ковров с вывозом

Химчистка ковров с вывозом

 

Химчистка ковров с вывозом

 

Если вам посчастливилось быть владельцем ковра, то вы наверняка предпринимали самостоятельные попытки для его очистки. Но вы знаете, что это достаточно долгий и не особо приятный процесс, особенно если ковер достаточно больших размеров. Чтобы удалить от пятна или вычистить из ковра многовековую пыль и грязь, стоит обратиться в клининговую компанию «Чистим всё» https://chistimvse.ru/

.

Для чего нужна услуга чистки ковров


Ковер нуждается в периодической или срочной очистке по разным причинам.


Если ковер расположен в проходной комнате, то на нем постепенно оседает пыль и грязь, могут оставаться следы от подошв, а также приминаться ворс. Это не бросается в глаза первое время, но в какой-то момент вы увидите, что ковер потерял былую яркость и форму.


Ковры стоит регулярно чистить по гигиеническим соображениям. Эти элементы декора являются излюбленной средой для микроорганизмов, которые с течением времени оседают в ворсе и ведут там свой образ жизни. Это неполезно для здоровья, особенно для маленьких детей, которые любят играть на ковре.


Бывает так, что кто-то пролил на ковер кофе, вино или что угодно другое. А может собака описалась случайно от радости. В таком случае, лучше не предпринимать самостоятельных действий по устранению пятен, а обратиться за помощью в клининговую компанию, которая сможет помочь в очистке сложных пятен без потери качества ковра.


Этапы чистки ковра

 

Сперва из ковра выбивается вся пыль в специальном устройстве. Благодаря интенсивности работы валиков, также удаляется, шерсть животных и сухая грязь. Далее ковер предварительно замачивается. Это необходимо для размягчения застарелых пятен и загрязнений. Для каждого типа загрязнения и структуры ковра подпирается свой метод и активное средство.


После вышеперечисленных манипуляций, ковер отправляется на полноценную стирку. Благодаря тому, что мойка происходит в автоматическом режиме, все полотно ковра тщательно очищается специальными щетками. После этого наступает этап ополаскивания, где с ковра смывается вся химия.


Далее ковер проходит этап отжима в специальной центрифуге. После этого, вся поверхность осматривается на предмет сильно въевшихся пятен. Если такие найдены, то специалисты подбирают средства для выведения, подходящие пот тип загрязнения, и после повторяется этап с полосканием и отжимом.

После всех манипуляций, ковер высушивается и подвергается тщательному контролю качества. Если все в порядке, то его отправляют на расчёсывание ворса и мелкий ремонт, если он требуется. И в заключение, ковер запаковывается и отправляется домой клиенту.


Если вам необходимо почистить ковер или палас, то не стоит делать это самостоятельно, так как высок риск испортить ворс и цвет. Лучше доверить работу по очистке ковров компании «Чистим всё». Специалисты заберут ковер самостоятельно, проведут осмотр загрязнений и выберут подходящие средства для чистки именно вашего ковра. После успешной очистки, ковер доставят вам прямо на дом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0