Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбрать тренера по боксу и не ошибиться: на что нужно обратить внимание, чтобы тренировки приносили результат

Выбрать тренера по боксу и не ошибиться: на что нужно обратить внимание, чтобы тренировки приносили результат

 

Выбрать тренера по боксу и не ошибиться: на что нужно обратить внимание, чтобы тренировки приносили результат

 

 

Бокс – это не только профессиональный вид спорта, но и возможность для отличной закалки своего характера и духа.  Академия бокса https://boxing-academy.ru/  поможет найти лучшего для себя специалиста, а также даст возможность заниматься в хорошо оборудованном помещении.

Итак, вы или ваши дети, знакомые или близкие, приняли решение попробовать себя в боксе. На что же обратить внимание при выборе тренера?


Послужной список

 

Если ли выдающиеся ученики у тренера или даже те, которые «превзошли своего мастера»? Далеко не всегда успешный спортсмен, закончивший свою карьеру, становится грамотным преподавателем. Поэтому обращайте внимание не на личные заслуги тренера как спортсмена, а на его заслуги как тренера.


Порядочность, чувство такта и дисциплина


Бокс – это серьезный вид сорта, который помимо развития мускулатуры развивает характер человека и, в первую очередь, речь пойдет о точности, пунктуальности и дисциплине. Если, придя в зал, вы увидите тех, кто вместо тренировки занимается прочими делами, это может означать одно – тренер не следит за обстановкой и деятельностью своих подопечных.


Требовательность и работа на результат

 

Даже если у вас нет цели в дальнейшем принимать участие в турнирах и получать награды, профессиональный тренер будет выводить вас всегда на результат. С каждой тренировкой вы будете становиться сильнее и выносливее.


Состояние зала и спортивного инвентаря

 

Совершенно не обязательно, чтобы в зале находилось все абсолютно новое, но обязательное условие для работы уважающей себя команды – чистота и порядок. Перчатки, утяжелители, скакалки и прочий спортивный инвентарь должен быть аккуратно сложен, а навесные груши – очищены.


Равноправный подход

 

Подопечные могут иметь разное телосложение, вес, рост, физическую подготовку. Грамотный тренер никогда не поставит в бой неравноправных соперников, например, тяжеловеса и мужчину, вес которого ниже среднего.


Спокойное общение

 

Не всегда с первого раза подопечные улавливают смысл наставнических слов от тренера, далеко не всегда сразу получается выполнить упражнение и нанести удар правильно. Тренер никогда не должен срываться на вас и поднимать голос. Умение тактично и спокойно объяснить ошибку, наглядно показать правильную технику выполнения задания – вот главные признаки хорошего тренера.


Всегда обращайте внимание на правила, перечисленные выше, при выборе тренера и вы обязательно получите хороший результат в короткие сроки.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0