Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дизайнерские приемы для эффективного использования потолочной люстры

Дизайнерские приемы для эффективного использования потолочной люстры

Дизайнерские приемы для эффективного использования потолочной люстры

 

Освещение в квартире или частном загородном доме способно кардинально изменить восприятие дизайна комнаты. Большое количество свободного места в помещении обычно смотрится довольно нелепо при очень тусклом свете, а роскошная и изысканная обстановка гарантировано померкнет в полумраке, если неправильно подобрать светильники для освещения.


Если в комнате имеется низкий потолок, то для нее идеально подойдут специальные люстры, которые дадут возможность визуально изменить внутренний интерьер.


Особенности выбора освещения

 

Не обязательно покупать дорогую и изысканную мебель для создания в комнате красивого интерьера. Достаточно просто правильно подобрать освещение, которое позволит мгновенно изменить любую комнату до неузнаваемости.


Потолочные люстры дадут возможность создать максимально выразительный эффект, если установить их не в центре комнате. В помещениях с низким потолком комната будет казаться еще меньше, в которой наверняка будет очень неуютно находиться.


Светильники и люстры потолочные идеально подходят для использования в комнатах с низкими потолками. Они бывают следующих видов:


  • основные. Устанавливаются обычно над большой кроватью для мягкого освещения комнаты;
  • зональные. Применяются в качестве дополнительного источника света на рабочем месте;
  • декоративные. Используются для подчеркивания какого-либо арт-объекта в комнате. Их также можно установить над пустым комодом, чтобы украсить неприметный уголок комнаты.

 

При создании красивого дизайна в помещении особое внимание следует уделить симметрии. Для этого потребуется выделить какой-либо главный объект в комнате и создать вокруг него специальную систему освещения. Данная зона станет визуальным центром комнаты.


В гостинице таким центром является зона с телевизором. Рекомендуется устанавливать люстру таким образом, чтобы она находилась с ним на одной линии. Что касается спальни, то центром комнаты обычно выступает кровать. Здесь лучше не использовать люстру с яркими лампочками, иначе это испортит атмосферу помещения. Вместо люстры можно применить торшеры или светильники, которые обязательно должны источать мягкий свет. На кухне центром помещения является обеденный стол, над которым идеально будет смотреться потолочная люстра с яркой лампочкой.


При выборе подходящей потолочной люстры учитывайте, где и для каких целей она будет использоваться.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0