Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Интересные факты о сладостях

Интересные факты о сладостях

 

Интересные факты о сладостях

 

 

Сладости помогают скрасить и разнообразить наши будни. Покупая конфеты и торты в магазине, или заказывая их на сайтах с большим выбором вкусняшек — https://zismakom.com.ua/ — задумывались ли вы о том, какая интересная история стоит за каждой конфетой? Эти 8 интересных и забавных фактов расскажут вам некоторые из них.


Сахарная вата была изобретена стоматологом

 
В 1897 году стоматолог Уильям Моррисон и его партнер, кондитер Джон С. Уортон, разработали свое кондитерское изделие из сахарной пудры. Впервые оно было показано широкой публике на Всемирной выставке «Фея Флосс» в 1904 году. Как иронично.


Kit Kat — широкий выбор

 
Япония может похвастаться более чем 50 различными вкусами Kit Kat, от тех, которые звучат восхитительно (черничный чизкейк, белый персик, зеленый чай и яблоко) до тех, которые весьма сомнительны (картофель на гриле, абрикосовые косточки, французская соль и тыква).


Белое золото

 
Белый шоколад технически вовсе не шоколад, так как не содержит какао. Он делается из масла какао, с добавлением сахара и ароматов (часто молоко и ваниль).


Ммммм!

 
Конфеты M&M названы в честь их основателей. Две Ms обозначают Forrest Mars (да, батончик Mars тоже назван в его честь) и Bruce Murrie, который изобрели эти конфеты в 1941 году.


Леденцы

 
Леденцы на палочке впервые появились в средние века, когда дворянство жевало вареный сахар с палки или ручки. Современные леденцы были изобретены в 1908 году Джорджем Смитом, который назвал лакомство «Леденец» в честь любимой скаковой лошади. Эти конфеты также используются в качестве средства против курения — леденцы на палочке Chupa Chups продаются с лозунгом «Smoke Chupa Chups» и имеют на этикетках черные предупреждающие надписи (имитирующие их на пачках сигарет) с надписью «Сосание не убивает».


Высокая похвала

 
M&M являются наиболее востребованными конфетами у астронавтов в космических полетах. Поскольку они маленького размера, то не создают беспорядка. Астронавты любят выпускать их в невесомость и съедать в стиле Pac Man.


Вдохновение в простых вещах

 
Конфеты Snickers были созданы в 1930 году конфетным магнатом Франклином Марсом, основателем кондитерской компании Mars и отцом Forrest Mars.

 

Старший Марс имел обыкновение называть свои творения в честь вещей из своей жизни: Сникерс был именем любимой скаковой лошади, скончавшейся на семейном ранчо в Теннесси, которое называлось Млечный путь.


Взрыв удовольствия

 
Взрывающиеся конфеты Поп-рок был изобретены случайно в 1956 году Уильямом А. Митчеллом, химиком, который экспериментировал с производством «быстрорастворимой» содовой. Конфеты — это, по сути, двуокись углерода, растворенная в сахаре — когда сахар тает на вашем языке, углекислый газ «трескается» при его высвобождении — тот же механизм, который делает газировку газированной.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0