Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Турникет как лучшее средство обеспечения безопасности

Турникет как лучшее средство обеспечения безопасности

 

Турникет как лучшее средство обеспечения безопасности

 

Один из лучших вариантов повышения физической безопасности зданий и сооружений — использование турникетов для контроля доступа сотрудников, членов заведения или иных посетителей. Как правило, некоторые виды дверей являются первой точкой входа в объект. Для обеспечения дополнительной безопасности обычно устанавливаются устройства считывания карт и электрические замки. Хотя для доступа к ним требуются действительные учетные данные, они не могут отслеживать длительность открытия двери или количество входящих в нее людей. Несанкционированные лица могут следовать за авторизованным персоналом через открытую дверь, что приводит к общей проблеме безопасности, называемой «задняя дверь». Кроме того, дверь не может изолировать направление разрешенного прохода. Например, если дверь активирована для выхода, это не помешает неавторизованному пользователю войти через открытую дверь. В отличие от дверей, турникеты способны ограничивать количество людей, входящих и выходящих с действительными учетными данными, контролируя при это направление прохода.


Когда в учреждения различного рода (государственные, муниципальные или частные организации) одновременно попадает большое количество людей, персонал на стойке регистрации может быть перегружен работой, связанной с управлением входом и выполнением других административных задач. Это создает риск несанкционированного проникновения. Поэтому сегодня по всей стране развернуты турникеты для обеспечения надежной безопасности входа и сбора данных. Турникеты способствуют разгрузке персонала на стойке регистрации для обеспечения лучшего обслуживания, что позволяет сосредоточиться на административных обязанностях и кассовых операциях.


Эффективная пропускная способность и прием сотрудников

 
Когда присутствуют турникеты, участники могут обойти стойку администратора, подойти к турникету, представить свои полномочия и, получив разрешение от системы управления, пройти через турникет. Если есть два или более турникета, пропускная способность трафика невероятно эффективна по сравнению с использованием приемного персонала для регистрации участников за столом.


Конструкция турникета

 
Турникеты по конструкции позволяют входить только одному человеку, давая возможность проводить идентификацию и сбор информации. Турникет из трех штативов поворачивает рукоятку на 120 градусов — достаточно, чтобы пропустить одного человека, и затем фиксируется. Поэтому при возникновении необходимости вести учет и следить за безопасностью посетителей установка турникета — https://meldana.com/services/sistemy-bezopasnosti/ustanovka-turniketov/ — является ответом на оба вопросы


Увеличение уровня доверия

 
Их присутствие в любом здании учебного заведения (а их использование в библиотеках и общежитиях расширяется) говорит о приверженности учебного заведения к обеспечению безопасности здания и его сообщества.


Подытожим. Зачем же необходимо устанавливать турникеты безопасности на входе?

 
- Входить могут только участники, поэтому данные о посещаемости и отслеживании в вашей системе управления являются максимально точными.
- Риск ответственности за ущерб, не связанный с членами, практически исключен.
- Они являются видимым сдерживающим фактором для случайных попыток совершения преступлений и правонарушений.
- Когда родители и потенциальные ученики посещают рекреационный центр, впечатление о приверженности безопасности становится ощутимым и обнадеживающим.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0