Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Ваше право на вождение автомобиля

Ваше право на вождение автомобиля

Ваше право на вождение автомобиля

 

Автомобиль перестал быть роскошью уже давно. Каждый автовладелец знает, насколько удобно перемещаться по городу на собственной машине. Первым шагом на пути к комфортному передвижению является обучение вождению для получения прав.


Что в себя включает обучение


Обучение вождению автомобиля или мотоцикла – это комплексный процесс. Он включает в себя несколько этапов. Услуги по обучению предлагает автошкола в Минске - категории В и А вы сможете получить, сдав успешно экзамены после прохождения курсов по вождению.


  • Обучение теории

 

На этом этапе ученикам дается информация по правилам дорожного движения, базовые знания о строении автомобиля и оказании первой доврачебной помощи в случае дорожно-транспортного происшествия, а также про то, как ведет себя машина на различных дорожных покрытиях и при неблагоприятных условиях погоды.


  • Обучение вождению

 

Опытный инструктор поможет освоить вождение автомобиля с нуля, помогая и направляя новичка на автодроме и на городских дорогах с активным движением. Такие занятия закрепляют навык уверенного вождения, понимания габаритов машины и ее расположения в пространстве.

Все эти учебные задачи, которые проходят в автошколе, помогают успешному прохождению экзамена в ГАИ, который состоит из нескольких частей:


  • тест на знание теории;
  • вождение на автодроме;
  • вождение в городе.

 

 

Для тех учеников, которым необходимы дополнительные занятия в автошколе abcde-avto.by предусмотрены индивидуальные занятия с инструктором за дополнительную плату. Эта услуга будет актуальна и для тех автолюбителей, у которых был большой перерыв в вождении, и требуется возобновление уверенного навыка по управлению автомобилем.


Мотоциклистам

 

Для тех, кто мечтает рассекать по дорогам на мотоцикле, автошкола abcde-avto.by готова предоставить учебный курс по управлению этим транспортным средством. Этапы получения прав на мотоцикл такие же, как и на автомобиль. Поэтому, ученики принимают решение обучаться сразу на обе категории - А и В.


Когда лучше всего обучаться


Безопаснее всего обучаться авто- и мотовождению в летний период, поздней весной или ранней осенью. В это время начинающие водители смогут отрабатывать навыки на сухих дорогах, что позволит избежать возникновения дорожно-транспортных происшествий.


Зимой и в дождливую погоду обучаться, как правило, труднее, но такие условия помогают быстрее адаптироваться к непростым условиям вождения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0