Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Процесс производства печатных плат

Процесс производства печатных плат

Процесс производства печатных плат

 

Конечно, любой, кто занимается электроникой, встречался с печатными платами. Однако многие люди понятия не имеют, как производят их. Понятно, что их производят на предприятиях, оснащенных специализированным технопарком. Эти виды продукции должны соответствовать строгим стандартам и качеству. Но не все знают, что их можно делать в домашних условиях, однако процесс идет совсем по-другому. Больше подробностей об оборудовании для производства смотреть здесь, также можно оформить заказ.


Процесс производства печатных плат


Двухслойные печатные платы на сегодняшний день являются наиболее распространенными. Процесс производства намного проще, чем у моделей, состоящих из большего количества слоев. Ниже описано, как шаг за шагом изготавливаются платы PCB.


  • Первый шаг — это сделать проект. Пользовательские печатные платы требуют больших усилий. По этой причине этот процесс обычно занимает немного больше времени. Важно преобразовать проекты в файлы, называемые герберами. Они считываются используемыми для производства машин и оборудования. Конечно, при выполнении заказа проверяется правильность проекта. На этом этапе можно устранить любые нарушения.
  • После принятия проекта необходимо подготовить ламинаты. Они отличаются друг от друга толщиной или эксплуатационными параметрами. Так что все зависит от индивидуальных потребностей. Указанный слой может быть изготовлен из различных материалов. Следует также добавить, что толщина изоляционного слоя имеет большое значение.
  • Листы ламината обычно должны быть обработаны должным образом. Только тогда их можно использовать для изготовления печатных плат. Необходимо удалить любые царапины или другие дефекты поверхности. Края обычно должны быть всесторонне защищены, например, путем шлифования.

 

При изготовлении печатных плат используются цифровые сверла. Благодаря им можно точно сделать отверстия сквозных, монтажных или для позиционирования. Известно, что сверла бывают разных вариантов.


Обработка печатных плат

 

Следующий шаг нужно отшлифовать поверхность меди. Кроме того, в выбранных отверстиях проводится процесс металлизации. На медные поверхности наносится светочувствительный слой. Она обычно имеет форму фольги. Также необходимо высушить, а также разогреть лист ламината.


Затем на медные и металлизированные поверхности наносится специальное оловянное покрытие. На этом этапе формируются колодки и пути печатной платы. Он включает в себя удаление покрытий из меди и олова.


После проверки плитки и устранения дефектов наступает время нанесения солдатской маски, а также описательного слоя. Незащищенный должен быть покрыт защитным покрытием. Затем лист ламината разделяют на более мелкие части.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0