Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Самые удивительные цветы мира

Самые удивительные цветы мира

Цветы — идеальный подарок для любого человека и по любому случаю. Многие магазины предоставляют доставку цветов широкого разнообразия, исключением не является и доставка цветов в Алматы от компании империя цветов, но есть вероятность, что вы никогда не видели ни одного из редких, странных цветов, о которых пойдет речь в этой статье.


1. The Titan Arum (Amorphophuallus Titanum)

 
Описанный как мать всех цветов, этот конкретный цветочный сорт может вырасти до трехметровой высоты. Его также отличает один из самых отвратительных запахов в царстве растений.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


2. Sea Poison Tree (Barringtonia Asiatica)

 
Эти цветы очень похожи на цветы помпоны болельщика, особенно в полном цвету. Найденные у берегов Тихого и Индийского океанов, они популярны среди существ, таких как мотыльки и летучие мыши из-за своего приторно сладкого запаха.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


3. Jade Vine (Strongylodon Macrobotrys)

 
Нефритовая лоза может вырасти до поразительных 20 метров в высоту и выглядит как скопление тяжелых штор. Этот вид опыляется летучими мышами.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


4. Buddhist Udumbara

 
Этот чрезвычайно редкий цветок расцветает каждые 3000 лет согласно легенде буддистов. Он носит прозвище «благоприятный цветок с небес» и был первоначально обнаружен китайской монахиней в 2010 году в форме белого цветка диаметром 1 мм. Несмотря на свои размеры, эти цветы имеют весьма ощутимый запах.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 

 

5. Common Sundew (Round-Leaved Sundew)

 
Обыкновенная солнечная росянка обладает липкими волосками с железами вместо лепестков, которые немного похожи на фейерверк.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


6. Bat Face Cuphea (Cuphea Llavea)

 
Этот вид имеет темно-фиолетовое "лицо" и черные лепестки, которые напоминают летучих мышей. Этот красочный цветок является идеальным дополнением к любому саду, тем более что цветы цветут долго. Они любят высокую температуру и имеют тенденцию привлекать диких животных и птиц, в том числе колибри.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


7. Sea Holly (Eryngium Maritimum)

 
Найдены на британских песчаных дюнах и песчаных пляжах. Очень немногие другие растения имеют такой яркий ледяной цвет.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


8. Snake's Head Fritillary

 
Его великолепные клетчатые лепестки напоминают змеиную кожу. Название Fritillaria происходит от латинского слова "fritillus", что означает ящик для кубиков.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


9. Torch Ginger (Etingera Elatior)

 
Этот особый вид имбиря является желанным тропическим дополнением к любому саду или ландшафту.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


10. Snap Dragon and its Skull

 
Это необычное растение, называемое «цветок дракона», напоминает голову дракона. Когда цветок умирает, он оставляет семенную коробочку, которая очень похожа на череп.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


11. Lithops Weberi (Lithops Comptonii)

 
Чрезвычайно умные цветы: могут маскироваться под гальку и камни, что помогает им избегать хищников. Во время засухи или плохой погоды растение погружается в землю, чтобы защититься от воздействия окружающей среды.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


12. Night-Blooming Cereus (Epiphyllum oxypetalum)

 
Цветет всего одну ночь в году. Вдобавок к этому, он известен тем, что обладает одним из самых магнитных и заманчивых ароматов. Одно из самых редких растений в пустыне.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


13. Corpse flower (Rafflesia arnoldii)

 
Цветок трупа иметт самое большое цветение в мире. Однако у него есть один недостаток — он пахнет гниющей плотью.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


14. Pitcher plant (Nepenthes spectabilis X ventricosa)

 
Некоторые называют этот вид «чашкой обезьяны». Причина этого заключается в том, что они напоминают бутылку с водой и способны удерживать воду в тропической жаре. Однако этот сладкий "сироп" чрезвычайно опасен для мелких птиц, насекомых и грызунов, поскольку способен захватить и растворить оказавшихся слишком близко существ.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


15. Lady's Slipper Orchid (Cypripedioideae calceolus)

 
Названию «женская туфелька» он обязан форме своего лепестка, который немного напоминает туфлю или сабо. Считается одним из самых необычных цветов в Великобритании. Он был спасен от вымирания учеными и теперь защищен строгими законами об охране дикой природы.

 

 

Самые удивительные цветы мира

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0