Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Бизнес идея – кофе точка

Бизнес идея – кофе точка

Бизнес идея – кофе точка

 

Открытие торговых точек для продажи кофе – один из самых выгодных и рентабельных направлений бизнеса. Кофе-корнер позволит выстроить эффективную стратегию и развить собственное дело. Стремительное развитие рынка кофе бесспорно подтверждает рентабельность этого бизнеса. Главный залог успеха кофеен заключается не в разнообразии продукции, а в той особой атмосфере, в которую погружаются посетители. Благодаря этому бизнесу люди получают возможность проведения бюджетного досуга с элементами некоторой привилегированности элиты.


Соответствие европейским стандартам


На рубеже XX и XXI столетий в обществе значительно усилилась потребность в «местах для разговоров». Эта тенденция продиктовала необходимость создания новых соответствующих заведений. Успех подобных точек обусловлен в первую очередь той атмосферой, в которой нуждалась молодёжь, ориентирующаяся на запад. Красивый интерьер, уютная обстановка, умиротворяющее фоновое музыкальное сопровождение, доступность для широкого круга посетителей и относительно близкое расположение столиков внутри заведения – всё это позволяет создать идеальную коммуникативную среду, которой ранее не было в постсоветском пространстве стран СНГ. Кофейни превосходно заполнили пробел между сомнительными забегаловками, предназначенными для своеобразной аудитории, и элитными ресторанами, в которые могли позволить себе пойти лишь состоятельные представители современного общества.


Рентабельность кофейного бизнес-направления


Бытует мнение, что это направления является одним из самых выгодных. На первый взгляд всё именно так и есть. Если рассчитать рентабельность чашки кофе, создаётся впечатление, что кофейный бизнес приносит огромные доходы при небольших вложениях. Однако если посчитать дополнительные расходы на маркетинговые и рекламные акции, приобретение технического оснащения, арендную плату, привлечение персонала и коммунальные услуги, становится понятно, что рентабельность заведения, специализирующегося на продаже кофе, гораздо ниже рентабельности одной чашки.


С чего начать


Тем, кто принял решение воплотить эту бизнес-идею в реальность, следует учесть три вещи:


  • Начать поиск подходящего места для будущего заведения.
  • Подумать о поставщиках лучшего сериала.
  • Найти соответствующий курс обучения.

 

Последний пункт нельзя игнорировать, так как такая информация, как правильный выбор сортов кофе, лучшие рецепты приготовления, а также использование маркетинговых стратегий в кофейном бизнесе, позволят достигнуть успеха в этой сфере.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0