Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Т-образный кронштейн – универсальный помощник

Т-образный кронштейн – универсальный помощник

 

 

Самое широкое применение в монтаже различных настенных систем (климатических, инженерных, телекоммуникационных и т.п.) получили Е-образные кронштейны (консоли). Металлический крепеж с защитным цинковым покрытием легко крепится к основанию из бетона, кирпича, бруса и т.д. Заказать партию кронштейнов высокого качества можно на странице магазина «Крепежные системы».


Конструктивное решение


Консоль представляет собой Т-образный металлическую сварную деталь из перфорированного стального проката. Короткая часть (плечо) крепится к основанию (стене), а длинная – служит опорой для труб, воздуховодов, климатической техники и т.д.


Крепление к опоре выполняют саморезами на пластиковых дюбелях, либо анкерными болтами подходящего сечения. Если же требуется выполнить крепление не к вертикальной стене, а к потолку, то пользуются для этой цели забивными анкерами увеличенной прочности.


Преимущества

 

Перед другими типами Т-образных кроштейнов, перфорированный оцинкованный обладает рядом весомых преимуществ:


  • прочность – толщина используемого в изготовлении консоли стального проката позволяет применять этот тип крепежа для монтажа достаточно тяжелых предметов (например, выносной блок климатической системы);
  • коррозионностойкость – цинковое защитное покрытие гарантирует продолжительный срок службы в закрытом помещении и под открытым небом, поэтому консоли этого типа используются для прокладки внутренних коммуникаций и установки навесного оборудования на фасады зданий и сооружений;
  • доступная цена – чем больше объем заказываемой партии, тем выше предоставляемая покупателю скидка;
  • удобство – на длинном плече консоли пробиты овальные крепежные отверстия, что позволяет выполнять с их помощью крепление труб, воздуховодов и других конструкций с некоторым зазором для компенсации погрешностей.

 

Обращает на себя внимание тот факт, что крепить консоль можно не только к стене или плитам перекрытия, но и к навесным конструкциям. Монтажные отверстия позволяют выполнять идеальную стыковку с прочими типами профилей, например, с навесными фасадами.


Правила применения

 

Действующие строительные нормы и правила регламентируют применение Т-образных кронштейнов для каждого конкретного случая. Например, при установке воздуховодов шаг крепления составляет 3-4 м в зависимости от диаметра и веса труб. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0