Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Травяные маски для лица — средство, проверенное временем

Травяные маски для лица — средство, проверенное временем

 

Травяные маски для лица — средство, проверенное временем

 

 

Можно бесконечно говорить о плохой экологии, стрессовых ситуациях и некачественных пищевых продуктах, однако ясно одно: наши бабушки издавна применяли лекарственные травы, которые оказываются не менее действенными, нежели дорогие косметические средства. Стоит провести эксперименты и сегодня, изучив маски для лица после 40 лет, рецепты которых представлены ниже.


Очищающая белково-мятная маска


Один яичный белок и овсяная мука хорошо взбиваются и перемешиваются. К этому составу добавляется мелко нарезанная мята. Маска наносится на лицо. В этот период следует лечь и расслабиться. Полностью высохшая маска смывается теплой водой. После лицо очищается лосьоном без содержания спирта.


Крапивно-пустырниковая маска для жирной кожи


Берется по чайной ложке крапивных и пустырниковых листьев, предварительно высушенных и мелко нарубленных. Состав заливается 200 мл кипятка, настаивается. Используется каша, пропущенная через сито. Выдерживается на протяжении трети часа, затем смывается.


Очищающая маска для кожи лица смешанного типа


Хороший увлажняющий и очищающий эффект оказывают следующие травы:


  • подорожник большой;
  • ромашка;
  • крапива двудомная;
  • одуванчик лекарственный.

 

Травяная смесь измельчается кофемолкой до порошковидного состояния, заливается кипятком. Потом остужается и накладывается на лицо, смывается.


Травяная маска для нормальной кожи

 

Для этой кожи можно использовать почти все травы, но идеальный вариант — зверобой и одуванчик. Допускается применение и иных трав, однако указанных должно быть больше. Смесь измельчается до состояния порошка и после процеживания накладывается на лицо. По окончании процедуры маска смывается прохладной водой.


Очищающая маска для жирной кожи


Понадобится смесь следующих трав:


  • зверобой;
  • ромашка;
  • шалфей;
  • мать-и-мачеха;
  • календула.

 

Ингредиенты берутся в одинаковых пропорциях и измельчаются до порошковидного состояния. Затем пара столовых ложек состава заливается 200 мл кипятка, настаивается четверть часа и процеживается. Состав помещается на лицо и выдерживается примерно треть часа. После смывается холодной водой.

 

Женщины заблуждаются, полагая, будто красота требует больших денежных вливаний. В действительности, чтобы подобрать эффективные рецепты красоты, нужно затратить лишь немного сил и времени на приготовление масок. Результат налицо!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0