Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как правильно выбрать настольную лампу?

Как правильно выбрать настольную лампу?

 

Как правильно выбрать настольную лампу?

 

Любой рабочий кабинет должен иметь хорошую настольную лампу, которая позволит удобно работать с различными документами и читать книги. К выбору подходящего светильника необходимо подойти максимально ответственно, чтобы он не только эффективно освещал рабочую поверхность стола, но и стал неотъемлемым атрибутом его дизайна.


Особенности выбора настольных ламп


Перед покупкой подходящего светильника учитывайте его параметры и назначение. Существует несколько моделей настольных ламп, одни из которых предназначены для использования в офисах, а другие выполняют декоративную функцию.

 

Широкий ассортимент различных настольных ламп представлен на этом сайте https://www.linija-svitla.ua/. Здесь находятся только качественные светильники по самым доступным ценам.


Главная особенность любой лампы заключается в типе используемого источника света. Данный параметр играет ключевую роль, поэтому его необходимо учитывать в первую очередь.

 

Выделяют 4 варианта источника освещения:

 

  • Лампа накаливания. Отличается низкой ценой и доступностью. К сожалению, такие лампы относятся к устаревшим и обладают небольшим сроком службы, который редко превышает более 1000 часов. Лампы накаливания потребляют большое количество энергии, сильно греются и имеют ограниченную цветовую температуру.
  • Галогенная лампа. Чем-то похожа на обычную лампу с нитью накаливания, но в отличие от нее имеет специальный газ. Благодаря ему она способна работать в 2-3 раза дольше, а также потребляет меньшее количество энергии.
  • Люминесцентная лампа. Данную лампу еще называют энергосберегающей, ведь она отличается очень низким потреблением электроэнергии. Люминесцентная лампа способа мерцать, а также обладает холодным оттенком света, что негативно влияет на глаза. Внутри нее содержатся пары ртути, поэтому не рекомендуется устанавливать лампу в детскую комнату, где ее могут разбить.
  • Диодная лампа. Светодиодные лампы относятся к самым дорогим моделям и обладают массой преимуществ. Такие лампы отличаются высокой яркостью, низким потреблением энергии и способны работать в течение десятилетий. Диодные лампы полностью безопасны для использования, не нагреваются и имеют большой ассортимент выбора различных размеров и форм.

В последнее время светодиодные лампы набирают все большую популярность и это неудивительно, ведь такие светильники отлично подходят в качестве настольной лампы в любой комнате.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0