Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Если нужен газоны “под ключ” - это рулонные газоны

Если нужен газоны “под ключ” - это рулонные газоны

 

Если нужен газоны “под ключ” - это рулонные газоны

 

 

Оптимизация вошла во все сферы современной жизни. Ландшафтный дизайн и благоустройство зоны отдыха на дачном участке, детская площадка  и спортивное поле стадиона - это территория, которая эффективно и быстро преображается при использовании  рулонного газона.

 

Рулонные газоны - это натуральная, специально выращенная дернина или дернина из искусственного волокна  с  культивированным  посевом травостоя. Готовый газон можно транспортировать, свернув в рулон или используя поддоны.

 

По природе своей рулонный газон отличается от посевного только тем, что рост травы на рулонном газоне контролируется профессиональными астрономами  на протяжении всего периода роста, что занимает от двух до трех лет.


Преимущества использования рулонных газонов

 

  1. Использование рулонных газонов делает возможным быстро и качественно благоустроить любую территорию при минимальных затратах по времени и трудоемкости. Универсальность рулонных газонов - это следствие того, что рулонные газоны имеют классификацию по месту применения.
  2. Наличие профессиональных услуг по укладке рулонных газонов. Оплатив профессионалам, заказчик, на самом деле, получает выгоду, а именно: 

        3. За рулонными газонами легко и просто ухаживать, так как травостой  на рулонном газоне произрастает медленно, равномерно, практически, без сорняков.


Виды рулонных газонов

 

Специалисты выделяют несколько видов рулонных газонов, в зависимости от места его эксплуатации.

 

  • Универсальный. Этот газон характеризуется равномерным произрастанием травы, применяется для озеленения зон  отдыха, скверов и парков. Универсальный рулонный газон не страдает от нехватки солнца и легко переносит тень. Популярен в городской среде.  
  • Спортивный. Этот рулонный газон является профессиональным покрытием стадионов, кортов и спортивных площадок. Он обязан быть устойчив к порывам, травмированию, иметь качественную плотность основания, быструю регенерацию травостоя. Этот газон подвергается низкой стрижке, рассчитан на использование круглый год.
  • Теневыносливый. Газон, созданный специально для тенистых территорий со значительным дефицитом солнца. Теневыносливый газон выращен из теневыносливого травостоя.
  • Партерный. Дорогой и презентабельный рулонный газон. Он готовиться из редких злаковых трав. Притязателен к уходу.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0