Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Самые популярные мифы о НЛП

Самые популярные мифы о НЛП

 

Самые популярные мифы о НЛП

 

Многие люди сталкиваются с множествами мифами о НЛП. По этой причине желательно подробно разобраться, какие именно бывают самые распространенные мифы.


Психологи не признают НЛП


На самом деле многие психологи, ораторы, бизнесмены, коучи, спортсмены и другие специалисты, которые работают с людьми, предпочитают использовать НЛП. Его преподают в различных институтах. При этом НЛП институт поможет каждому желающему получить важные знания, а также освоить основные приемы в области нейролингвистического программирования, которые можно применять в деловых и личных переговорах.


НЛП не является научным знанием

 

Основными критериями научности знания считаются доказательность и воспроизводимость. Чтобы была доказательность, для этой цели результат должен быть подтвержденным. Поскольку в НЛП осуществляется наблюдение за состоянием и поведением, результат всегда можно отслеживать. Воспроизводимость – результат, который можно воспроизвести с другим человеком в любом месте.


НЛП – это опасно


НЛП является инструментом, как и многие другие, которые считаются потенциально опасными. Но многие не учитывают, что при несоблюдении осторожности ножом тоже можно порезаться. Используя мощный инструмент можно причинить себе вред только в том случае, если не знать, как его применять для определенной цели. Таким образом, НЛП помогает научиться, как правильно пользоваться своей головой для конкретных задач.


НЛП является гипнозом


Следует отметить, что в НЛП много техник, которые применяются из недирективного гипноза. При этом подобные приемы используются многими людьми, которые не знакомы с этим. Они несознательно применяют такие методы гипноза в различных делах. Однако НЛП является не только гипнозом.


НЛП помогает избавиться только от симптомов


Симптомы в НЛП представляют собой всего лишь внешние проявления состояния человека. При изменении состояния проходят определенные симптомы. Ведь это результативность воздействия. Для получения подобного изменения необходимо перестроить мышление, то есть проделать определенную работу.


НЛП – способ манипулирования


Многие не подозревают о том, что большинство людей занимаются манипулированием для достижения своей цели. Это может происходить сознательным или бессознательным способом. Главная задача НЛП заключается в том, чтобы обе стороны смогли выиграть. В НЛП действительно используется манипуляция, с помощью которой клиент может получить быстрый, при этом полезный и экологичный результат.


Многие думают, что на НЛП могут зарабатывать только тренеры, но это не так, так как полученные знания можно применять в терапии, бизнесе, обучении и в другой сфере.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0