Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Безопасность жилища - выбор бронированной двери

Безопасность жилища - выбор бронированной двери

Безопасность жилища - выбор бронированной двери


Прежде чем выбрать наружные двери, необходимо проверить, какую противовзломную защиту они обеспечивают. Перед покупкой также необходимо узнать, что является стандартной комплектацией, а за что придется доплачивать. Бронированные двери, защищенные от взлома, являются первым препятствием для непрошеных гостей.

 

Производимые в настоящее время наружные двери являются не только хорошим изолятором, но и обеспечивают безопасность членов семьи. Бронированные двери сделают дом настоящим убежищем как в том случае, если в нем есть жильцы, так и в том случае, если он оставлен на некоторое время пустым. Если необходимо быть уверенными, что двери надежно будут выполнять свою функцию, при покупке следует обратить внимание на их оборудование и конструкцию.

 

Взломостойкие двери - безопасность гарантирована

 

Термин бронированная дверь, используемый в разговорной речи, относится к дверям с повышенной устойчивостью к взлому. Считается, что сертифицированные двери подходят для обеспечения безопасности квартир в зданиях, расположенных в огороженных районах, и их также следует использовать в отдельно стоящих частных домах. Класс двери можно найти на паспортной табличке, которая чаще всего расположена на петлях. Также стоит попросить продавца показать сертификат, подтверждающий класс взломостойкости.

 

Каркас в бронированной двери

 

Каркас в противовзломной двери обычно представляет собой стальную раму, усиленную металлическими прутьями, которые образуют фермы. Все покрыто стальным листом толщиной около 2 мм. Решетка и листовой металл обеспечивают гибкость и прочность двери. Внутреннее пространство заполнено тепло и звукоизоляционным материалом — это может быть пенополиуретан, минеральная вата или полистирол. На рынке также имеются защитные двери, в которые помещаются вращающиеся стальные решетки. При попытке их разрезать, они скручиваются, предотвращая резку металла. 

 

Безопасная рама

 

Рама может быть изготовлен из стали или дерева. Каркас в усиленных дверях выполнен из листового металла толщиной 1,2-1,5 мм, а в бронированных — чаще всего из секций толщиной 2-5 мм. Самые жесткие из них состоят из четырех сварных стальных профилей, образующих непрерывную жесткую раму, на которой устанавливается дверное полотно. Следует также обратить внимание на петли — лучше всего, если они будут размещены внутри. Открывать дверь внутрь сложнее, но это положительно повлияет на безопасность.


Безопасные замки, ручки и ключи


Замки чаще всего врезные, монтируются внутри листа. На рынке представлены одноточечные модели со сменной цилиндрической вставкой, а также центральные многоточечные замки, которые крепятся болтами в направлениях вверх-вниз (может быть до 15 болтов, минимум 4 болта). Замки оцениваются по шкале от 1 до 7(чем выше число, тем сильнее блокировка) в соответствии с европейским стандартом. Некоторые современные замки оснащены датчиками давления и могут работать с системой сигнализации, которая активируется при попытке взлома. Для повышения безопасности можно дополнительно установить вспомогательные замки или жесткий барьер (аналог старой цепочки). Тип ключа также важен — он должен иметь проприетарное копирование и как можно больше комбинаций кода.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0