Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Использование сервопривода в станках с ЧПУ

Использование сервопривода в станках с ЧПУ

 

Использование сервопривода в станках с ЧПУ

 

 

Известно, что сервоприводы имеют преимущество перед шаговыми двигателями из-за динамики работы и обратной связи, однако все зависит от финансовых возможностей компании. Если вы решили купить сервопривод, то стоит обратиться к специалистам в этой отрасли.


Конструкция сервоприводов


Блок-схема в первом случае стандартно состоит из блока питания с трансформатором драйвера и платы интерполятора, тогда как в микросхемах переменного тока обычно это драйверы с сетевым фильтром и блок питания интерполятора. При питании переменного тока, если у нас есть 3 фазы, мы можем отделить или соединить каждый контроллер: это позволяет свести к минимуму помехи питания.


  • С сервоприводами у нас есть больше способов управления, тем более что суть устройства - это не просто двигатель с энкодером, а конкретная конструкция устройства, которое устойчиво к большим скольжениям, рампам ускорения и торможения.
  • Кроме того, серво драйвер можно настроить так, чтобы при заданной нагрузке подавать к сервоприводу максимальный ток, так называемый пик тока, если после импульса не произойдет нужная реакция, то контроллер переходит в аварийный режим и отключает станок с ЧПУ.
  • Правда, сервоприводы также делятся по типу рабочего тока, то есть питание через DC и AC, разница довольно очевидна.

 

Сервопривод с большой частотой анализирует отклонение положения, то есть разницу между заданным и текущим положением (например, от измерительной линии). Микропроцессор в контроллере пытается таким образом управлять моментом, то есть током двигателя, чтобы ошибка была как можно меньше. В настоящее время все современные модели сервоприводов проходят соответствующие испытания и тестирования. Таким образом удается понять все особенности и преимущества моделей.


Из-за того, что устойчивость к перегрузкам тока электроприводов достигает десять раз был номинальной стоимости, ощущается мощь машины, оснащенной электроприводы размером аналогичной двигателей, во много раз больше.


Система в без коллекторных двигателях

 

На самом деле если рассматривать данные двигатели, то можно сказать что они не синхронны. Также есть одна явная особенность которая выражается в форме объемного движимого диаметра. В настоящее время такие установки отлично подходят для станков с ЧПУ и исправно выполняют свои задачи. Но разнообразие моделей также может создавать некоторые трудности при выборе.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0