Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Септопластика: что это такое и кому показана операция

Септопластика: что это такое и кому показана операция

Септопластика: что это такое и кому показана операция

 

В современном обществе большую роль играет внешность. И, в принципе, так было  всегда. Не зря же говорят, что встречают по одежке, а вот уже провожают по уму. Именно поэтому многие люди прибегают к различным операциям по исправлению тех или иных частей тела, чтобы выглядеть более красиво и привлекательно.

 

Часто таким исправительным процедурам подвергается нос. Операции в этом отношении не сильно сложные или болезненные, но зато результат превосходный: выражение лица сразу меняется. Одним из таких оперативных вмешательств считается септопластика носа. Что она из себя представляет? 

 

Септопластика: что это и зачем нужна?

 

Септопластика - это операция, в ходе которой проводится коррекция формы носовой перегородки. Такая процедура может проводиться как отдельно, то есть сама по себе, так и в совокупности с исправлением формы носа. В последнем варианте операция будет носить название риносептопластики.


Почему люди идут добровольно на такое оперативное вмешательство? Тут причина не только в красоте. Дело в том, что незначительные искривления в перегородке носа есть практически у всех людей. Но такие дефекты не вызывают дискомфорта и не требуют исправлений.

 

Если же искривления сильно выражены, то это становится препятствием для поступления или выхода воздушных потоков, а также слизистых масс. При запущенных случаях человеку даже приходится дышать ртом. А из-за этого уже идет нагрузка на сердечно-сосудистую систему и нервную. При нарушениях оттока слизи на здоровье тоже идет негативное воздействие. По итогу септопластика проводится не для того, чтобы носик был красивым (хотя это и есть второстепенная цель), а для улучшения самочувствия пациента.


Показания к процедуре

 

Операция назначается лечащим врачом в следующих случаях:


  • Носовое дыхание затруднено.
  • Присутствует постоянный храп.
  • У человека хронический насморк, который не проходит не под какими обстоятельствами.
  • Наблюдается повышенная склонность к воспалительным процессам в полости носа, носовых пазух и среднего уха.
  • Наблюдается потеря слуха.
  • Слизистая оболочка носа часто пересыхает или сам нос кровоточит.
  • У пациента возникают беспричинные головные боли.

 

При наличии этих симптомов нужно сразу обратиться к врачу, не дожидаясь дальнейшего ухудшения. Если источником всех этих проблем будет искривление перегородки носа, то врач назначит проведение септопластики. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0