Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Париж: места, которые заслуживают внимание туристов

Париж: места, которые заслуживают внимание туристов

Париж - это город-мечта. Те, кто там уже бывал, горят желанием вернуться вновь. А те, кто еще не ступал на земли этого чудесного места, ждут с нетерпением поездки. Вне зависимости от того, были ли вы в Париже или нет, вам захочется посетить какие-нибудь новые, уникальные, достойные внимания достопримечательности. Подобрать маршрут под ваши вкусы поможет путеводитель по Парижу и список самых посещаемых мест.


Куда туристы бегут толпами?


Среди самых востребованных и популярных мест среди туристов есть несколько, которые должен посетить действительно каждый человек. К их числу относятся следующие: 

 

Парк Бют-Шомон

 

 

Париж: места, которые заслуживают внимание туристов

 


Считается одним из самых популярных и красивых парков в Париже. Тут есть все: мощеные дорожки, красивые здания, церковь с интересным историческим прошлым, завораживающие тропинки, беседки и множество растений из самых разных уголков света. И не скажешь, что тут раньше было место для казней, а потом - свалка. А ведь это все тоже составляющие исторического прошлого парка. 

 

Заброшенная железная дорога, именуемая как Petite Ceinture

 

 

Париж: места, которые заслуживают внимание туристов

 

 

Представляет из себя малый пояс железных дорог. Проект был реализован в жизнь еще в 19 веке. Закрытие же произошло в 1930 году (когда появилось метро, которое взяло на себя обязанности станции). Но для туристов это место не утратило своей уникальности: осталось таким же востребованным и интересным за счет своего колорита и тематики.

 

Дом Николя Фламеля

 

 

Париж: места, которые заслуживают внимание туристов

 


Здание было построено в 1407 году. По предположительным данным оно является самым старым в Париже. Сегодня дом отреставрирован и максимально приближен к тому виду, который у него был при создании. Николя Фламеля, его хозяин, был алхимиком. Так что история точно обещает быть интересной. 

 

Арены Лютеции

 

 

Париж: места, которые заслуживают внимание туристов

 


А эти места подойдут для тех, кто любит античность. В I веке они были амфитеатрами, это легко угадать по их форме, которая сохранилась и на сегодняшний день. Интересно, что сооружение дошло до нашего времени в максимально хорошем состоянии. Это объясняется тем, что арены долгое время находились под землей и были обнаружены только в 19 веке. 

 

Улица Риволи, дом номер 59

 

 

Париж: места, которые заслуживают внимание туристов

 


Хотите увидеть что-то необычное? Тогда вам сюда. Этот дом примечателен своим уникальным дизайном и разноцветным фасадом. Когда то это был банк, потом его заняли сквоттеры и превратили в арт-центр. Сегодня тут проводятся очень интересные и увлекательные выставки, которые тоже стоит посетить, если будет время. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0