Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 10 правил seo-оптимизации для интернет магазинов

10 правил seo-оптимизации для интернет магазинов

 

10 правил seo-оптимизации для интернет магазинов

 

 

Настройка различных параметров сайта поможет пользователю быстрее найти вас в широком многообразии поиска. Поэтому SEO оптимизация и продвижение сайтов — http://apsite.in.ua — являются неотъемлемой частью успешной деятельности в интернете. Представленные ниже контрольные списки помогут вам убедиться, что поисковая оптимизация будет давать свои плоды.


Контрольный список технического SEO для электронной коммерции.

 
Выполните следующие действия, чтобы убедиться, что ваша техническая поисковая оптимизация работает правильно:


1. Убедитесь, что ваш веб-сайт можно сканировать и индексировать.

 
Если поисковая система не может сканировать ваш сайт, она не может ранжировать ваш контент.

Индексируемость, возможность сканирования, скорость, контент, разметка схемы и общее удобство для пользователя — все это важные компоненты технического SEO.

Если эти элементы настроены правильно, остальная часть вашей стратегии SEO для электронной коммерции станет на свои места.


2. Страницы с ошибками 4XX

 
Google Search Console — невероятно полезный инструмент для всех веб-сайтов. Как только сайт будет проверен, первым шагом должно стать устранение любых страниц, на которых появляются ошибки: неработающие страницы, которые Google не может сканировать.


3. Проверьте исключенные страницы

 
Это необходимо, поскольку Google не может их проиндексировать. Хотя этот список часто состоит из страниц, которые поисковая система в любом случае не должна сканировать, таких, как страница корзины или профиля клиента, вам следует проверить его, чтобы убедиться, что никакие важные страницы не заблокированы для сканеров.


4. Добавьте разметку Shema на сайт.

 
Разметка схемы — это пакет HTML-тегов, которые позволяют Google отображать цену, рейтинг, доступность и другие сведения о продукте прямо на странице результатов поиска.
Это гарантирует, что ваши продукты/услуги будут более привлекательными на первой странице результатов и на вкладке покупок в Google.
Вы можете просмотреть текущую настройку разметки схемы в отчете о продуктах в Google Search Console.

Контрольный список ключевых слов для электронной торговли.
Это поможет оценить текущие ключевые слова и посмотреть, какие страницы ранжируются по ним.


5. Целевые ключевые слова, ориентированные на продажи.

 
Одна из самых больших ошибок владельцев бизнеса электронной коммерции — это неправильный таргетинг на ключевые слова.
Многие выбирают термины с наибольшим объемом поиска, связанные с брендом, но более конкретные ключевые слова с меньшим объемом поиска принесут конверсии. Конкретный термин ведет прямо на страницу вашего продукта, и пользователи, выполняющие поиск, найдут именно то, что ищут.


6. Сосредоточьтесь на намерении ключевого слова

 
Предпочтительно, чтобы ключевые слова, на которые вы нацеливаетесь, отражали правильные намерения поисковика. Вы можете определить, к какому типу относится конкретный термин, выполнив поиск в окне в режиме инкогнито, чтобы увидеть, какие результаты появятся.
Если запрос направляет вас в первую очередь на страницы продуктов, вы на правильном пути.


7. Не соревнуйтесь с собой

 
Убедитесь, что несколько страниц не ранжируются по одному и тому же запросу. Если две страницы ранжируются по определенному запросу, Google не будет знать, какую из них отображать первой или вообще.
Консоль поиска Google может показать вам позицию в рейтинге, количество кликов, показов и CTR для страниц вашего веб-сайта, чтобы определить, есть ли какая-либо конкуренция за определенные ключевые слова.

Контрольный список содержания электронной торговли.
Хотя длинный и подробный контент изначально не может быть вашим главным приоритетом как веб-сайт электронной коммерции, ваш рейтинг пострадает, если его отодвинуть на второй план.



8. Избегайте дублирования контента

 
Google постоянно продвигает уникальный высококачественный контент, и за это приходится расплачиваться сайтам с дублированным контентом.
Если 60% информации какой-либо страницы совпадает с другой, Google может счесть ее дублированной.
С точки зрения электронной коммерции, если у вас есть отдельные страницы продукта для одного и того же товара, но разного цвета или размера, эти страницы могут считаться дубликатами.
Объединение всех этих параметров на одной странице не только решит эту проблему, но и обеспечит удобство вашему сайту.


9. Улучшение любого тонкого содержимого

 
Если на странице продукта нет подробного описания и изображений, относящихся к товару, он не может быть проиндексирован. Убедитесь, что все описания, изображения, спецификации и другая важная информация четко определены и доступны для посетителей.


10. Индексирование с ориентацией на мобильные устройства

 
По крайней мере, для 90% веб-сайтов Google теперь использует индексирование, в первую очередь, для мобильных устройств, чтобы определить ваш рейтинг на основе содержимого вашего мобильного сайта, а не стационарной версии.
Зачастую количество поисковых запросов с мобильных устройств значительно превышает количество поисковых запросов с компьютеров, поэтому важно, чтобы ваш веб-сайт и продукты были оптимизированы для этих устройств.
Убедитесь, что на вашем мобильном сайте есть подробный, видимый контент, чтобы те, кто намеревается купить, могли эффективно найти ваш продукт.
Лучший способ решить эту проблему — создать адаптивный веб-сайт электронной коммерции.
Это позволит вашему сайту адаптироваться к размеру экрана устройства пользователя, что сделает индексацию с ориентацией на мобильные устройства минимальной проблемой.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0