Меню
Последние новости России и Мира » Другое » История возникновения ластика

История возникновения ластика

 

История возникновения ластика

 

 

"Таблетки" из резины (или воска) использовались для удаления следов свинца или угля с бумаги до того, как появились резиновые ластики. Еще одним вариантом резинки был хлеб без корочки. Один токийский студент по поводу таких ластиков: «Они использовались вместо резиновых, поэтому их нам давали почти в неограниченном количестве. Но нам даже и в голову не приходила мысль о том, чтобы использовать твердую часть для утоления голода».

 
Если карандаши — одно из величайших изобретений всех времен, то на втором месте ластики. Эти канцтовары — основа для человека пищащего. В конце концов, ошибки случаются. А важность того, чтобы начать все заново и выразить себя совершенно по-новому, никто не может преуменьшить!
Так что сотрите все, что, как вы думали, вы знаете о ластиках, и читайте дальше.


15 апреля 1770 года Джозеф Пристли придумал овощную жевательную резинку для удаления следов карандаша. Он назвал это вещество «резиной».


1770 г. Эдвард Нэрн придумал резиновый ластик, который быстро стал продаваться.


1839 г. Чарльз Гудиер открыл вулканизацию: метод, позволяющий отвердить резину и сделать ее прочным материалом. Этот метод сделал резиновые ластики стандартом.


1858 г. Хайман Липман (Филадельфия, Пенсильвания) запатентовал карандаш с ластиком на конце.


Производители карандашей тоже делают ластики, что имеет смысл, поскольку мы склонны думать, что ластик — это обычный компонент повседневного карандаша. Но так было не всегда...


Первоначально то, что мы сейчас называем ластиком, называлось «резиной». В Великобритании до сих пор используют первоначальный термин.

 

Производители ластиков тоже не называют его так. Их название для маленьких ластиков на концах карандашей: «пробки». Все больше и больше современных ластиков делают не только из резины, но и из чего-то другого! В то время как некоторые из «розовых» ластиков, которые вы найдете на карандашах, сделаны из синтетического каучука, смешанного с пемзой (зерно, которое улучшает его способность стирать), все большее количество ластиков изготавливается из винила. Винил — это разновидность прочного гибкого пластика.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0