Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Бюджетная сборка ПК в 2020 году

Бюджетная сборка ПК в 2020 году

 

Бюджетная сборка ПК в 2020 году

 

Главной задачей в бюджетной сборке ПК является нахождение баланса между желаемым и возможным. Поиск и выбор компромисса в этом случае не всегда прост. Какова стоимость компьютера, какие функции включает необходимая сборка? Эти вопросы важны для пользователя. На сайте https://itmag.kz/ предлагаются настольные персональные компьютеры ведущих мировых брендов.

 

Оптимальный вариант


Если покупатель желает играть в самые продвинутые игры, при ограниченном бюджете он не сможет приобрести нужный ПК. Но в случае с играми со средними настройками графики и параметрами чуть выше среднего, можно выбрать оптимальный вариант. Конечно, он не будет иметь большого запаса производительности на годы вперёд. Но производители предусматривают возможность обновления комплектующих.


Варианты сборки компьютера в 2020 г.


Для каждого пользователя в статье рассматриваются несколько вариантов сборки: рекомендуемая сборка (с прицелом на будущее), оптимальная (необходимая при нынешней ситуации на рынке) и альтернативный вариант (для тех, кто предпочитает комплектующие Intel). Стоит рассмотреть варианты применительно к разным частям ПК:


- Процессор. Для сбора бюджетного ПК предпочтительным вариантом будут процессоры AMD серии Ryzen 5 1600. Альтернатива от Intel – процессоры Core i3-9100F. С прицелом на будущее можно приобрести ПК с процессором Ryzen 5 2600. Далее идёт более высокая ценовая ниша, в которой выделяется продукт Intel Core i5-9400F.


- Материнская плата. Рекомендуемый вариант материнской платы - Gigabyte B450 AORUS M (подойдёт для процессора с 6 ядрами). Оптимальный на сегодняшний день выбор – плата Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2. Альтернатива от Intel – материнские платы ASRock H310M-HDV и MSI H310M PRO-VD.


- Видеокарта. Рекомендуемым выбором для каждой из ситуаций станет видеокарта AMD Radeon RX 570 c 8 Гб памяти. Только если пользователю нужен ПК на 1 год, можно выбрать альтернативный вариант GeForce GTX 1650 SUPER от Intel.


- Оперативная память ПК. Бюджетный сбор компьютера для процессора AMD предполагает оперативку с частотой от 3000 мегагерц. Можно приобрести как готовый вариант, так и вариант с возможностью разгона устройства. Рекомендуемая оперативка - 2х8 Crucial Ballistix Sport LT Red. Альтернативный вариант от Intel – модель 2х8 Гбайт DDR4-2400.


- Жёсткий диск. Оптимальные варианты для каждого случая – не менее 200 гигабайт памяти. Можно рассмотреть модели Crucial BX500 или ADATA Ultimate SU655.


- Блок питания. Рекомендуются модели с мощностью не менее 500 Ватт. Рекомендуемый блок питания: Be Quiet System Power. Альтернативный вариант от Intel - 500W Chieftec.


Стоимость настольного компьютера с вариантами железа от компании Intel обойдётся на две-две с половиной тысячи рублей дешевле. Однако, в этом случае пользователь получит вместо шести ядер процессора всего 4. В целом, можно отметить, что общая стоимость более простого по функциям ПК обойдётся примерно в 35000 руб. Доплатив сумму от 3 до 4 тысяч, пользователь может купить процессор Ryzen 5 2600 с материнской платой Gigabyte B450. Возможная экономия на стоимости корпуса компьютера поможет уменьшить и эту сумму.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0