Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Важные аспекты выбора шкафов для сетевого оборудования

Важные аспекты выбора шкафов для сетевого оборудования

Важные аспекты выбора шкафов для сетевого оборудования

 

Настенные и напольные шкафы

 
Настенные монтируются на стене и используются для размещения небольшого оборудования, в основном, телекоммуникационного или контрольного. У них меньшая "выносливость" (60 кг), поэтому необходимо наверняка знать вес размещаемых устройств. Ширина стелажей составляет 600 мм, а глубина - 600 мм и 450 мм для односекционного и 550 мм для двухсекционного шкафов.

 
Настенные вухсекционные шкафы необходимы для доступа к тыльной стороне навесного оборудования. Эта конструкция способствует перемещению всей передней части шкафа. Однако добавленная физическая глубина не соответствует глубине установки — она аналогична шкафу на 450 мм.


Второй тип шкафов — напольные, и здесь все немного сложнее. Стеллажный напольный шкаф представляет более сложную конструкцию — зачастую он оснащен колесиками и/или надежными ножками с возможностью регулирования. Их основное преимущество: больше вместимость, которая может выдерживать груз до 1000 кг.


Если говорить о замерах, то необходимо знать некоторые моменты:

 
- Единица измерения U говорят нам, сколько модулей может поместиться в пассивное сетевое оборудование IPCOM купить.
- Ширина показывает, сколько свободного места мы получили по бокам шкафа.
- Глубина дает информацию о том, как глубоко устройства могут поместиться в шкафу.
- Вместимость показывает, сколько килограммов оборудования может поместиться внутри.


ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ СТОЙКИ

 
Очень важно, какая дверь у шкафа


В случае навесных шкафов, где задняя часть шкафа прикручивается к стене, остается только выбрать входную дверь — легко. Вы можете выбрать стеклянные двери или цельнометаллические. Вторые предназначены для прикрытия устройств и дополнительной жесткости корпуса из соображений безопасности.


Если говорить о напольных шкафах, есть два самых распространенных случая: первый — это переднее стекло и цельнометаллическая задняя дверь, а во-вторых, обе двери перфорированы. Выбор продиктован устройством, предназначенным для шкафа. В телекоммуникационных шкафах, где нет необходимости в охлаждении устройств, лучше всего подходят стеклянные двери и цельнометаллический корпус. В серверных решениях, где воздушный поток и эффективное охлаждение являются ключевыми моментами, необходимы перфорированные двери. Центры обработки данных и вентиляция — это совсем другое.


И, наконец, цвет корпуса. Он полностью зависит от вас. Считается, что серверные шкафы черные, а серые — для общественных мест, но у клиентов могут быть различные предпочтения и вкусы.


В заключение:

 
Серверам и «тяжеловесам» требуется перфорированная дверца для радиатора.

Цвет зависит от вас, но серые не так бросаются в глаза.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0