Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как поступить в иностранный вуз без знания языка?

Как поступить в иностранный вуз без знания языка?

 

Как поступить в иностранный вуз без знания языка?

 

 

Как поступить, если есть желание получить высшее образование за границей, но не знаком ни язык, ни культура данного государства? Эту проблему решают довузовские курсы. Их прохождение не только помогает адаптироваться к жизни за рубежом. Слушателям выдаётся официальный документ, который помогает при поступлении в учебное заведение мечты.


Что собой представляют подготовительные курсы?


Такая форма обучения есть в большинстве крупных вузов. На сайте можно ознакомиться с конкретным примером подготовительных занятий для иностранцев. Они включают не только совершенствование языка. А чаще всего приходится обучать будущих студентов языку практически с нуля. Это и общеобразовательные дисциплины, и предварительная подготовка по будущей специальности.


Преподавательский состав на таких курсах состоит из профессионалов. Длятся подкурсы не один месяц. Их продолжительность может доходить до года. Это полноценные лекции. Требования к студентам предъявляются повышенные.


Как попасть на подготовительные занятия?


Будущим студентам может быть предоставлена возможность учиться бесплатно. Есть и платные подкурсы. Необходимо заранее подобрать оптимальный вуз. У высших учебных заведений могут быть разные критерии по зачислению. Предстоит собрать пакет документов. Обычно среди них числятся следующие:


  • заявление;
  • документы из предыдущих образовательных учреждений;
  • справка о прохождении медицинских обследований;
  • фотографии (как правило, 3х4 см.);
  • документ, подтверждающий личность.

 

Могут быть и дополнительные бумаги. Обычно список таких документов изложен на сайте учебного заведения. Прогрессивные вузы позволяют отправить всё необходимое в электронном виде. Специальная комиссия рассматривает кандидатуру каждого студента. Те из них, кто претендует на бесплатные места, должны соответствовать высоким требованиям.


Многие университеты предусматривают льготные условия для инвалидов, сирот и т. д. Но всё равно перед зачислением необходимо пройти предварительное тестирование. Поступившим могут помочь с жилищным вопросом. При вузах имеются общежития. Туда заселяют часть студентов.


Влияют ли подкурсы на поступление?

 

Многие учебные заведения, организовывающие подготовительные занятия, указывают, что слушатели курсов имеют привилегии. Но это не значит, что можно не уделять достаточно внимания занятиям. Преимущество перед другими студентами предоставляется только при равном количестве баллов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0