Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Различия между пеноблоком и газоблоком

Различия между пеноблоком и газоблоком

 

Различия между пеноблоком и газоблоком

 

 

Сегодня на строительной площадке можно встретить огромное количество материалов и инструментов. К сравнительно новому сырью относят пеноблоки и газосиликатные блоки. Они появились около 100 лет назад, но завоевали большую популярность. Это легко заметить за счет повсеместного их использования. В чем же их преимущества и как их применяют? На сайте https://filinstroy.com.ua можно заказать качественные строительные материалы.


Различия в материалах


Пеноблок – это искусственный камень, имеющий поры. По прочности, морозостойкости и теплозащите его показатели в 2-3 раза превосходят данные обычного кирпича. Такие стены способны дышать, создавая микроклимат в помещении. В отличие от других природных материалов, пеноблок не горит и не гниет, а, следовательно, более долговечен. Сегодня пеноблок и газоблок сегодня относится к категории самых распространенных строительных материалов.


Газосиликатные блоки также имеют пористую структуру. А получают их из природных веществ. По прочности, теплопроводности и звукоизоляционным свойствам блоки в 6 раз превосходят кирпич. Именно поэтому они имеют широкий спектр применения. К тому же они не подвержены воздействию огня и времени.


Пеноблоки в строительстве


Пеноблоки, как и газосиликатные блоки, просты и удобны в работе. Они имеют ровную поверхность, определенную форму и размеры. При этом их не нужно подгонять друг к другу, что значительно упрощает ход работы. Данные материалы легко поддаются обработке. Благодаря своей пористой структуре, вы можете их:


  • пилить;
  • штробить;
  • сверлить;
  • фрезеровать;
  • отрезать.

 

Поэтому скорость кладки (по сравнению с тем же кирпичом) увеличивается более чем в 4 раза. Так что смело можно строить различного рода здания из пеноблоков и газосиликатных блоков. Так как они отвечают всем строительным нормам и имеют приемлемую цену!


Пеноблоки – это один из самых распространенных стеновых материалов, используемых в строительстве. Их применение дает ощутимую экономию при возведении любых построек, начиная от гаража или бытовки и кончая жилыми домами.


Компания осуществляет продажу пеноблоков с доставкой по области. Поставки напрямую от производителя избавляют клиентов от переплат, а длительное сотрудничество с надежными предприятиями является залогом высокого качества данных изделий. Изготавливают этот прочный строительный материал методом взбивания бетонной смеси (пенобетон). Данный способ производства делает пеноблоки довольно экономичным стеновым материалом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0