Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Советы по выбору и использованию автоаккумулятора

Советы по выбору и использованию автоаккумулятора

 

Советы по выбору и использованию автоаккумулятора

 

 

Такой источник энергии используется круглогодично. Относительно легко он работает, когда температура окружающего воздуха выше нуля. В это время автомобильное масло достаточно тёплое, чтобы коленвал работал без затруднений. С тем, чтобы давать ему энергию, справится даже батарея с ограниченной мощностью. Но в холодное время года дело обстоит похуже.

 

Прежде чем отправиться в автомагазин, нужно внимательно изучить особенности аккумуляторных батарей. Конечно, можно довериться консультанту. Но лучше самостоятельно навести справки. После того, как сделаны предварительные выводы, какой аккумулятор нужен, оценить ассортимент современных устройств можно на сайте https://acomponent.ru.


Нюансы выбора

 

Бренд здесь — вопрос важный, но не ключевой. Один из значимых нюансов — размер устройства. Даже если оно больше моторного отсека всего на несколько сантиметров, покупку можно считать неудачной. Также нужно осмотреть предыдущий аккумулятор, обратив внимание на полярность.

 

После определения габаритов уже можно определяться с маркой аккумулятора. Отзывы других автовладельцев могут принести пользу в вопросе выбора. Но есть проверенный рейтинг надёжных батарей. Их производителями являются Tyumen, Varta, Mutlu. От марки зависит и цена изделия. Если речь идёт о производителях из Европы, их продукция обычно находится в ценовом диапазоне от 3 до 8 тыс. руб.

 

Важно: даже новый аккумулятор, только что приобретённый в магазине, всё равно нужно подзарядить.


Полезные советы

 

Некоторые автолюбители практикуют предварительное включение фар для прогревания батареи. Раньше этот совет приводился даже в литературе для автомобилистов. Современные данные свидетельствуют, что существенной пользы от таких действий не будет. Наоборот, включение фар без особой надобности лишь разрядит аккумулятор.

 

Индикатор-глазок — полезное приспособление. Оно позволяет визуально оценить содержимое аккумулятора. Это поможет принять решение, стоит ли подзаряжать этот источник энергии. Однако такой глазок установлен лишь на одной банке. Это нужно принимать во внимание, оценивая ситуацию.

 

Заявленный ток — показатель качества устройства. Его величина обратно пропорциональна внутреннему сопротивлению. Поэтому даже если реальная потребность ниже заявленного тока, всё равно стоит отдать предпочтение большей величине. Это выручит в такой неприятной ситуации, как загустение масла. В таком случае коленвал очень сложно сдвигается с места.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0