Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Правильный уход за межкомнатной деревянной дверью

Правильный уход за межкомнатной деревянной дверью

  • 12 августа 2020
  • 606
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Правильный уход за межкомнатной деревянной дверью

 

Деревянные двери легко чистить, но есть некоторые нюансы, которые нужно знать, чтобы они выглядели красиво и дольше служили.


Очистка мелкой грязи и сажи

 
1. Периодически протирайте двери деревянные тряпкой, чтобы пыль и паутина со временем не накапливались.


2. Для небольшой чистки используйте немного мягкого средства для мытья посуды, смешанного с горячей водой. Окуните неабразивную губку в воду и потрите поверхность деревянной двери.

 
Вы также можете использовать небольшую щетку (например, зубную), чтобы проникнуть в углы и щели. Когда закончите, обязательно смойте все остатки мыла горячей водой.


3. Откройте дверь и протрите чистой влажной тканью края дверной коробки. При необходимости можно использовать немного мягкого средства для мытья посуды.


Очистка более стойких пятен

 
1. Нанесите несколько капель уайт-спирита на чистую мягкую тряпку. Протрите поверхность двери тряпкой, придерживаясь текстуры древесины.


2. Протрите жидкой полиролью для мебели. Это особенно важно при использовании уайт-спирита.


3. Используйте пароочиститель. Возьмите пароочиститель с насадкой для шланга и добавьте немного мыла к щетине на конце. Распылите пар на пятна и перемещайте его вперед и назад по окрашенным участкам.

 
По окончании смойте мыло чистой тряпкой. При необходимости вы можете арендовать пароочистители.


Предотвращение будущего ущерба

 
1. Дайте дереву полностью высохнуть. При чистке деревянных дверей водой или другими жидкими чистящими средствами убедитесь, что дерево полностью высохло. Оставшаяся влага может со временем вызвать деформацию древесины или привести к появлению пятен.


2. Периодически окрашивайте дверь. Важно, чтобы древесина имела защитную пленку, чтобы уберечь ее от внешнего влияния и поддерживать в чистоте в течение длительного времени. Тщательно протрите дверь, прежде чем наносить морилку, лак или краску. Выберите морилку, специально предназначенную для дерева в помещении. Возможно, придется отшлифовать дверь, чтобы удалить имеющийся лак, который трескается или отслаивается. Нанесите морилку (или лак) и дайте ей полностью высохнуть.


3. Продезинфицируйте ручки и другую фурнитуру. Чтобы протереть и продезинфицировать все дверные ручки, используйте обычный универсальный очиститель или раствор уксуса и воды.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0