Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как и зачем проверять историю авто по госномеру

Как и зачем проверять историю авто по госномеру

  • 14 августа 2020
  • 366
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Как и зачем проверять историю авто по госномеру

 

Потенциальный покупатель подержанного транспортного средства не всегда может быть уверен в том, что автомобиль «чист», то есть не побывал в дорожно-транспортных происшествиях, не использовался в качестве такси. Продавец зачастую может не договаривать и продать покупателю авто с проблемным двигателем или пробегом, который был скорректирован. Во избежание подобных неприятных случаев существует проверка авто по номеру – онлайн сервис в интернете, позволяющий за пять минут проверить всю основную информацию о транспортном средстве.

 

Во все времена была актуальна старинная русская пословица: доверяй, но проверяй! Также работает и с продавцами автомашин. Можно поверить на слово – на свой страх и риск, а можно перестраховаться заранее, поскольку пытающийся продать транспортное средство может соврать о величине пробега, комплектации авто и его юридической чистоте. В будущем, если слепо довериться продавцу и не провести проверку авто по номеру, то можно столкнуться с дорогостоящим ремонтом двигателя, коробки передач и прочих деталей. Что уж говорить про риск для жизни – после серьезной аварии некоторые дельцы так «восстановят» машину, что при повторной аварии просто-напросто не откроются подушки безопасности, поскольку руль перешит.


Пять причин пробить автомобиль по госномеру, чтобы в дальнейшем избежать проблем

 

  • таким образом можно узнать информацию о том, не находится ли машина в аресте или даже угоне;
  • какой километраж «накатал» автомобиль с момента выпуска с конвейера;
  • настоящий список владельцев ТС продавец может укрыть от покупателя. Также будущему владельцу авто может быть невдомек о том, что у продавца не имеется право собственности на него;
  • машина может быть в залоге у кого-то – проверка по госномеру даст информацию об этом;
  • автомобиль вполне мог использоваться в качестве такси.

 

Каким образом происходит проверка? В базе находится информация обо всех машинах, которые были зарегистрированы в регионах Российской Федерации. Онлайн сервис лишает потенциального покупателя автомобиля напрягающей необходимости куда-либо ехать, чтобы проверить машину по номеру, поскольку проверку можно осуществить в считанные минуты не выходя из дома.

 

Напоследок стоит отметить, что ТС необходимо ставить на учет, а с проблемами в документации, ограничениями в регистрации сделать это будет невозможно. Так что перед покупкой не нужно сбрасывать со счетом юридическую сторону приобретения автомобиля с пробегом.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0