Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Классификация шаров для страйкбола

Классификация шаров для страйкбола

  • 14 августа 2020
  • 442
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Классификация шаров для страйкбола

 

 

Страйкбол – уникальная тактическая игра, цель которой является уничтожение команды противника. Стрельба производится шариками из металла, либо просто мягкими шариками без наполнителя. Компания Warkit предлагает шары для страйкбола в самом оригинальном исполнении. Качество на высочайшем уровне. Самое важное это правильно подобрать шары для того или иного соревнования.


Виды шаров


Все начинается со стандартного белого шарика, который обладает универсальной конструкцией. Его отлично видно в затемненных местах, что позволяет корректировать направление стрельбы. Но у них есть и недостатки: стреляя белыми шариками вы выдаете себя, поэтому если вы находитесь на роли снайпера, то они вам не подходят. Также можно выделить еще несколько категорий:


  • Шары «невидимки». Если вы хотите полностью погрузиться в тактическое противостояние, такие снаряды будут лучшим решением. Чаще всего это черные или темно-зеленные оттенки, которые незаметны при выстреле. Невооруженным глазом очень сложно понять откуда был выстрел и какая траектория у пули. Такой вариант стрельбы наиболее приближен к естественным условиям.
  • Трасесеры. Шары, которые видно в темноте. Такое свойство они приобретают благодаря уникальной флюоресцирующей краске. В ночное время стрельба такими шариками выглядит невероятно красиво. Также такой вариант снарядов может использоваться и в тактических целях.
  • BIO шары. Если вы не хотите наносить вред природе и оставлять после себя в лесу огромное количество пластиковых шариков, вы можете заказать комплекты с приставкой био. Они разлагаются в природе всего за несколько месяцев. При правильном хранении они очень долго сохраняют свои свойства, но на открытом воздухе начинают разлагаться.

 

Каждый вид шариков требует соблюдения определенных технических стандартов при производстве. Страйкбол – это тактическая игра, поэтому наносить шарами вред противнику нельзя. Все основано на честности. Если противник почувствовал, что в него попали он должен самостоятельно выйти из игры.


Алюминиевые и стеклянные шары

 

В страйкболе есть определённое правило, которое касается мощности используемого оружия, вес шариков и многие другие ограничения. Правила вводятся не просто так, ведь прямое попадание стеклянным или металлическим шаром в защитные очки может их пробить, что повлечет за собой травмы.

 

Поэтому к шарам нужно подбирать также соответствующее оружие и правила стрельбы. Металлические шары позволяют стрелять на длинные дистанции, поэтому их нельзя использовать, находясь рядом с противником.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0