Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Работа в Польше: как получить визу

Работа в Польше: как получить визу

  • 14 августа 2020
  • 419
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Работа в Польше: как получить визу

 

Рабочую визу в Польшу следует получать в консульстве этого государства. Чтобы сделать визу, подробнее тут, нужно сначала узнать, какие необходимо собрать документы. Их следует правильно оформить и проверить. Затем надо заплатить консульский сбор и попасть на прием по предварительной записи, если нужно будет что-то еще, в консульстве скажут собрать дополнительные бумаги.


Какие нужны документы

 

Нужен следующий набор документов:


  • заявление;
  • 2 фотографии;
  • загранпаспорт с копией;
  • обычный паспорт с копией;
  • медицинская страховка с копией;
  • любой документ, в котором указано что целью отъезда является работа.

 

Дополнительными документами могут быть различные справки. К примеру, в консульстве могут попросить свидетельство о браке, копии билетов. Также могут позвать, чтобы провести собеседование.


Сроки и порядок

 

Анкета, которую вы подавали, рассматривается до недели после того, как вы её подадите и оплатите визовый сбор. Полная проверка пакетов осуществляется в течение месяца. Иногда бывает – до двух. Если в консульстве вынесли положительный вердикт, то внизу прикрепляют к паспорту. Если в визе отказали, то в паспорт поставят кодовый штамп. Если вам отказали, решение можно оспорить в течение недели. Повторное решение обжалованию не подлежит.


Какие могут быть проблемы


До сих пор получить на руки документы в Польшу не было проблемой, так как данная страна очень хорошо относилась к мигрантам. Но из-за некоторых политических событий ситуация изменилась в противоположную сторону. Из-за нестабильности в Украине огромное число людей захотели уехать на заработки в Европу. Теперь более тщательно проверяются документы не только рабочие, но и туристические. Так как желающих уехать много, выстраиваются большие очереди и попасть на приём бывает очень тяжело. Поэтому самостоятельно оформить визу может не получиться.


Как гарантированно получить документы


При желании получить документы с гарантией стоит обратиться в визовое агентство Открытая Европа. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые умеют решать все проблемы. Сотрудники неоднократно сталкивались с различными вопросами по оформлению виз. Преимущество обращаться в фирму в том, что выдаётся приглашение на работу от законных польских компаний. Документы оформляются на фирменных бланках. Сотрудники заполняют тщательно и правильно все формы. То есть знание и выполнение всех тонкостей в получении документов гарантированно. Не стоит тратить время на бумажные разборки и бояться в конце концов документ не получить. Специалисты решают вопросы быстро и качественно.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0