Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как выбрать бензогенератор и что нужно учитывать

Как выбрать бензогенератор и что нужно учитывать

  • 16 августа 2020
  • 487
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

От перебоев и временного отсутствия электроэнергии не застрахован ни один жилой комплекс. Многие владельцы ищут альтернативу источнику питания, и им является бензогенератор. Используется оборудование не только для дачных секторов и коттеджных поселков, но и для строительных площадок и кемпинга. Запуск при низких и высоких температурах, небольшой вес и габариты – основные преимущества оснащения.

 

Бензогенератор как лучший способ чувствовать себя защищенным

 

 

Перед тем как покупать оборудование, необходимо определиться с местом использования его:

 

  • дача,
  • строительная площадка,
  • база отдыха,
  • предприятие.

 

Подразделяются модели на две категории: промышленные и бытовые. Не менее важный фактор – частота использования источника электричества. Подбирается оборудование с учетом характеристик, мощностных показателей.

 

Двухцилиндровый, 2-тактный, одноцилиндровый или 4-тактный – в бензогенераторах установлен двигатель внутреннего сгорания. Двухтактные агрегаты не превышают 1 кВт, поэтому используются в редких случаях. Одноцилиндровая модель может достигать максимальной мощности в 8 кВт. Стоят такие варианты дешевле своих 2-цилиндровых аналогов, но наделены отличными характеристиками. Это экономичный бензогенератор, напряжение которого варьируется от 210 до 240 Вольт.

 

В промышленных источниках освещения двухцилиндровый двигатель, эти модели имеют высокие показатели мощности, способны работать продолжительное время без остановок. Здесь четырехтактные двухцилиндровые моторы, где при помощи AVR и стабильной частоты оборотов подается постоянное напряжение на выходе.

 

Для подключения сварочного оборудования подойдет одноцилиндровая модель.

 

Альтернатор и его характеристика

 

В электростанции, функционирующей на бензине, генератор делится на два вида: синхронный и асинхронный. Первый тип устойчиво выдерживает пиковые нагрузки, вырабатывает стабильный высокий ток, выдерживает, но кратковременно, нагрузку, которая превышает его номинальные показатели в 4 раза. Такое оборудование можно подключать к любым бытовым приборам, применять как источник аварийного питания для производственных помещений.

 

Асинхронная модель имеет простую конструкцию, устойчива к замыканиям. Чаще всего такие агрегаты подключают к сложным устройствам: компьютерам, медицинскому оборудованию. Бензогенератор способен обеспечить и удерживать наиболее точные показания напряжения сети.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0