Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Получение вида на жительство в Украине: какие нюансы стоит знать

Получение вида на жительство в Украине: какие нюансы стоит знать

  • 17 августа 2020
  • 363
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Получение вида на жительство в Украине: какие нюансы стоит знать

 

 

Видом на жительство называется документ, который разрешает как временное, так и постоянное проживание на территории другого государства. Чтобы можно было получить вид на жительство в Украине, стоит обратиться за консультированием к специалистам с опытом.


Чем различаются типы вида на жительство в Украине


К нюансам каждого типа вида на жительство в Украине относится следующее:


  • временное - нахождение на территории Украины разрешается сроком до трёх лет. После того, как данный период времени истечёт, нужно будет либо покинуть страну, либо продлить вид на жительство;
  • постоянный - данный тип вида на жительства действует бессрочно, поэтому проживать в стране можно неограниченное количество времени.

 

Чтобы можно было узнать подробнее об особенностях каждого типа ВНЖ, стоит обратиться за консультированием к опытным специалистам.


Особенности оформления вида на жительство в Украине

 

С помощью получения постоянно вида на жительство можно будет получать образование, работать, принимать участие в пенсионном страховании. 

Если получить временный вид на жительство, то в таком случае можно будет просто пребывать на территории другого государства в течение периода действия временного ВНЖ.


Для получения временного вида на жительство пакет предоставленных документов рассматривается на протяжении до пятнадцати суток. Для получения постоянного вида на жительства сроки составляют до семи дней.


Чтобы можно было узнать, какой именно пакет документов будет необходимым для того, чтобы получить необходимый вид на жительство, стоит обратиться за консультированием к специалистам своевременно. Количество документов может различаться в каждом индивидуальном случае. Важно вовремя оформить документы из списка.


Стоимость услуги оформления вида на жительство как постоянного, так и временного, будет зависеть от сложности вопроса, который предстоит разрешить специалистам. В цену будут входить уплата административной пошлины, перевод документов и покупка страхового полиса.


Обращение к специалистам позволит получить желаемую цель в максимально короткие сроки. Именно таким образом можно избежать ошибок, своевременно подготовить все необходимые документы. На протяжении всего процесса оформления вида на жительство в Украине клиентам будет оказано сопровождение, заказчики будут в курсе результата на каждом из них. 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0