Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 способов решить проблему с клавитурой в ноутбуке

5 способов решить проблему с клавитурой в ноутбуке

  • 18 августа 2020
  • 1266
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

5 способов решить проблему с клавитурой в ноутбуке

 

 

Операционная система Windows 10 предоставляет пользователю множество выделенных функций, однако она имеет определенные проблемы. Например, некоторые пользователи сообщают о проблемах с клавиатурой при работе в этой системе.


Это серьезная проблема, особенно если клавиатура перестала работать на вашем ноутбуке, поскольку заменить ее не так просто, как на ПК, а без рабочей клавиатуры ноутбук является совершенно бесполезной вещью. Поэтому, прежде чем заняться установкой новой клавиатуры от https://zeto.ua, стоит решить проблему менее энергозатратными способами. О них и пойдет речь в этой статье.

 

Отказ клавиатуры может быть вызван плохим драйвером оборудования, неправильными региональными настройками, плохим соединением, грязью, пылью и т. д. Как решить эти проблемы.


Решение 1. Выявление причин

 
Каковы причины поломки: это проблема программы или аппарата?

 
Это первое, что вам следует сделать. Это проблема с программным обеспечением или с оборудованием? Чтобы выяснить это, необходимо сделать следующее:

 
Когда ноутбук запускается, нажмите специальную клавишу, чтобы перейти на экран BIOS (может быть F2, F8, F12, Delete и т.д.).

 
- Если не удается загрузить BIOS, возможно, проблема в оборудовании. В этом случае нужно отнести ноутбук к специалисту. Если специалисту потребуется комплектующие для работы с вашей проблемой, вы сможете заказать их в интернет-магазине Zeto.
- Если вы можете открыть меню BIOS и использовать клавиши со стрелками для навигации, неработающая клавиатура может быть вызвана проблемой программного обеспечения.


Решение 2. Чистка клавиатуры

 
Очистить клавиатуру ноутбука непросто, так как вы не сможете легко встряхнуть и постучать по ноутбуку, не повредив весь блок. Следуйте инструкциям по удалению пыли и мусора:

 
Шаг 1. Выключите устройство.
Шаг 2: Переверните его вверх дном и нажмите на основание. Когда ноутбук перевернут, проведите пальцами по всем клавишам, чтобы удалить остатки грязи.


Решение 3. Обновление или переустановка драйвера клавиатуры

 
Чтобы исправить неработающую клавиатуру ноутбука в Windows 10, попробуйте обновить или переустановить драйвер клавиатуры, выполнив следующие действия:

 
Шаг 1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку « Пуск», чтобы выбрать « Диспетчер устройств».
Шаг 2. Прокрутите вниз и выберите «Клавиатуры». Щелкните пкм «Стандартная клавиатура PS/2», выберите «Обновить драйвер» и выполните автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера для установки. Кроме того, вы можете щелкнуть Удалить устройство, чтобы удалить драйвер. После перезагрузки драйвер будет переустановлен мгновенно.


Решение 4. Отключение клавиши фильтра


В Windows 10 есть функция под названием Фильтр ключей, которая предназначена для игнорирования повторяющихся нажатий клавиш. Но иногда это может вызвать проблемы с клавиатурой, если она включена на ноутбуке. Если ваша клавиатура не работает, вы можете ее выключить.


Шаг 1. В интерфейсе панели управления щелкните «Легкость доступа» и «Центр специальных возможностей».

Шаг 2. Щелкните ссылку Сделать клавиатуру более простой в использовании.
Шаг 3. Прокрутите вниз, чтобы убедиться, что флажок Включить ключи фильтров не установлен. Затем нажмите Применить и ОК.


Решение 5. Запуск устранения неполадок


В Windows 10 будет полезна встроенная функция — Устранение неполадок.


Шаг 1. Перейдите в Пуск> Настройки> Обновление и безопасность.
Шаг 2. На странице устранения неполадок прокрутите вниз, найдите раздел «Клавиатура» и выберите «Запустить средство устранения неполадок». Кроме того, вы можете запустить средство устранения неполадок для оборудования и устройств.


Другие решения для исправления неработающей клавиатуры ноутбука


1. Измените региональные настройки в соответствии с вашей клавиатурой.
2. Выполните чистую загрузку и проверьте.
3. Удалите дополнительную клавиатуру.
4. Используйте USB-клавиатуру.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0