Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Практические рекомендации начинающим кикбоксерам

Практические рекомендации начинающим кикбоксерам

  • 21 августа 2020
  • 377
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Практические рекомендации начинающим кикбоксерам

 

Уже с первых занятий в секции по кикбоксингу новичок сталкивается с большим количеством информации – техника ударов, новые движения. Понять все сразу очень сложно. При занятии в группе, тренеру сложно уделить достаточно времени каждому своему ученику. Чтобы не повторять распространенных ошибок, ознакомьтесь с базовыми рекомендациями.


Опускать руки – не лучшая затея


Для эффективной защиты необходимо создать привычку не опускать руки. Достичь этого трудно, но с опущенными руками можно получить большое количество ударов, приятного в которых мало. В секции https://athlete.com.ua/kikboksing/ правило «Не опускать руки» является одним из главных.


Не стойте – двигайтесь


Попасть по движущемуся бойцу сложнее, чем по стоячему. Двигаясь, легче совершать такие маневры, как оттяжка, уклоны. Но не стоит путать движение и суету. Лишние движения не дают какого-либо результата, даже наоборот, могут навредить, ускоряя усталость. Каждое движение должно быть контролируемым, не стоит дергаться на все движения оппонента.


Не нужно бояться ударов


Соперник не груша, поэтому он будет наносить ответные удары. Новички часто бояться проводить комбинации ударов, боясь ответных действий. В кикбоксинге не удастся увернуться от всех ударов, к ним нужно быть готовым. Без этого не получится дальнейшего развития.


Нельзя задирать головку


Боевая стойка предполагает защиту челюсти с правой стороны кулаком, с левой – плечом. На соперника смотрят исподлобья. Непривычное положение вызывает у новичков ответную реакции, когда хочется приподнять головку. Делать этого не нужно – соперник получит прямую возможность для удара. Это чревато серьезными последствиями.


Не давайте противнику время для отдыха


Наличие паузы дает сопернику время на размышление, отдых, подготовку новой атаки. Двигайтесь, наносите удары, дергайте соперника. Это ломает его планы, заставляет постоянно держать себя в напряжении.


Другие советы:


  • для постоянного контроля за соперником нельзя закрывать глаза;
  • не смещайте центр тяжести, оппоненту будет проще вас сбить;
  • держите локти узко, закрывая корпус;
  • возвращайте ногу, руку в стойку после каждого удара, не оставляйте время для контратаки.

 

Кикбоксинг – это не только знание ударов и физическая форма. На короткой дистанции они принесут результат, но в долгосрочной перспективе важно дополнять их мыслью. Практикуйте ложные замахи, комбинации, обманные движения.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0