Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Сфера использования и виды титанового листа

Сфера использования и виды титанового листа

  • 21 августа 2020
  • 369
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Сфера использования и виды титанового листа

 

Чрезвычайно прочный и легкий титан используется во многих отраслях промышленности. Его высокая прочность, низкая теплопередача и баллистические свойства делают его особенно подходящим для различного производства.


Универсальные и легко подстраиваемые титановые листы можно разрезать и штамповать по мере необходимости для производства уникальных компонентов, а также лист титана цена от ИмпераГрупп можно легко сгибать и формировать путем термообработки.


Применение

 
В большинстве случаев титановый лист можно разрезать или штамповать с помощью гидроабразивной резки до определенных размеров, что позволяет производить готовые компоненты в больших объемах. Поскольку этот материал реагирует на тепло, его необходимо резать в холодном состоянии, чтобы предотвратить изменение химических свойств. Листы из титана используются в различных отраслях промышленности, в том числе:


- Аэрокосмическая промышленность. Реактивные двигатели, защитные узлы, планеры и брандмауэры.
- Электроэнергетика. Защитные узлы и межсетевые экраны
- Автомобильная промышленность. Вырезанные или штампованные детали двигателя, такие как штифты и пружины.
- Нефтепромышленность. Глубоководные стояки для добычи, оборудование для управления водными ресурсами верхнего строения.


Марки

 
Для обеспечения качества и надежности крайне важно иметь четкое представление о многих доступных марках и сплавах титана. Пять из наиболее распространенных типов включают:


Сорт 1

 
Самый мягкий и пластичный сорт коммерчески чистого титана, с ним особенно легко работать благодаря отличной формуемости. Его высокая коррозионная стойкость делает его особенно подходящим для морских и химических процессов. Способен выдерживать сильные удары.


Сорт 2

 
Наиболее широко доступный и универсальный чистый сорт, этот тип титана немного прочнее, чем сорт 1, и часто используется в медицине и архитектуре, так как его легко формовать и сваривать.


Сорт 3

 
Хотя он менее пластичен, чем 1 и 2, он имеет более высокую прочность, но используется реже, чем классы 1 и 2. Идеально подходит для применений, требующих средней прочности и высокой коррозионной стойкости, таких как медицина и аэрокосмическая промышленность.


Сорт 4

 
Самый прочный из технически чистых нелегированных марок, этот материал также хорошо поддается формованию и сварке, а также устойчив к коррозии. Он обычно используется в отраслях, требующих высокой прочности, таких как аэрокосмическая и медицинская.


Сорт 5

 
Самый популярный титановый сплав, на который приходится половина всего титана, используемого во всем мире. Помимо титана, 5й состоит из алюминия, ванадия, железа и кислорода. Высокопрочный, но легкий, этот сплав обладает хорошей формуемостью, превосходной вязкостью, а также высокой устойчивостью к коррозии. Чрезвычайно универсальный, этот сорт используется в широком спектре применений, от крепежа в аэрокосмической отрасли до спортивного оборудования.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0