Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выключать утюг по пути на работу и другие прелести GSM розетки

Выключать утюг по пути на работу и другие прелести GSM розетки

  • 22 августа 2020
  • 503
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Выключать утюг по пути на работу и другие прелести GSM розетки

 

Умные дома и навороченная техника с гордой приставкой «Smart» - это, конечно, здорово. Только вот очень дорого. С помощью GSM розетки можно управлять самыми обычными приборами на любом расстоянии, хоть из другого города. В офисах и на предприятиях их используют повсеместно, но в квартирах это еще редкий гость. Рассказываем, что за гаджет и кому пригодится.


Как работает GSM розетка


По сути это «переходник» между обычной розеткой и техникой. Управляют GSM розеткой путем отправки sms на карту, установленную в гаджете. Таким нехитрым способом можно выключить или включить любой прибор, для работы которого достаточно подачи электропитания:


  • утюг, чайник, обогреватель;
  • освещение, кондиционер, роутер, оргтехника;
  • система полива, отопительный котел и многое другое.

 

Забыли выключить утюг? Хотите вскипятить чайник или прогреть квартиру к приходу домой? Включить или отключить освещение в офисе? Надо только отправить сообщение. Чтобы другой член семьи или коллега тоже мог управлять прибором общего пользования, внесите его номер в память розетки.


Как выбрать надежный гаджет

 

В целом это простое и понятное устройство - не нужны сложные настройки, просто подключить, минимум функций. Любая GSM розетка работает с широким перечнем операторов сотовой связи и выдерживает 2-3 кВт суммарной мощности. Полезные дополнения:


1. Встроенный термодатчик - измеряет температуру в помещении. Если она упадет или станет слишком высокой, гаджет пришлет sms. Можно будет удаленно включить обогреватель или кондиционер в квартире, детской, зимнем саду, теплице и т.д.


2. Включение и выключение по датчику температуры. Без участия пользователя GSM розетка поддерживает заданную температуру в помещении, включая/выключая обогреватель или кондиционер.


3. Работа по таймеру. Настроив таймер, розетка будет включаться только на выбранный интервал (несколько минут или часов) и отключаться сама, без необходимости посылать sms об отключении.


4.Отложенное по времени управление. Частично заменяет работу по таймеру - включение или выключение произойдет не сразу после отправки команды, а через установленный интервал времени. Пример: включить сразу, выключить через 120 минут - при такой настройке можно отправить сразу две команды и не переживать, что забудешь отключить розетку.


5. Автоматическая работа по расписанию. Включить/выключить свет, полив, обогрев и другие приборы в одно и то же время.


Какие из перечисленных функций действительно нужны, зависит от варианта использования GSM розетки. В любом случае, оповещения о перебоях с электроснабжением и слабом сигнале сотовой связи будут полезным дополнением. Независимо от страны производства, желательна полная русификация товара.


Так как речь об электричестве, вряд ли стоит экономить и выбирать самую дешевую модель. Убедитесь, что GSM розетка сертифицирована, а корпус выполнен из крепкого пластика. Технически это простой гаджет, в котором почти нечему ломаться - он прослужит долгие годы, если выбрать надежную модель. А уж о том, насколько можно облегчить быт и работу, управляя электроникой дистанционно, можно говорить бесконечно.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0