Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Что делать, если телевизор не включается?

Что делать, если телевизор не включается?

  • 24 августа 2020
  • 340
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Что делать, если телевизор не включается?

 

При покупке электроники выдается гарантия, однако распространены случаи поломок телевизоров еще до окончания гарантийного срока. При запуске ТВ может возникнуть множество проблем. Каждую из них нужно подробно рассмотреть, и предложить варианты устранения дефектов. Профессиональная служба https://remont-televizorov-rnd.ru/ поможет устранить любые поломки ТВ.


Причины возникновения неисправностей и их решения


Существует невероятное количество факторов, которые могут привести к неисправности техники. Чтобы устранить неполадки, требуется выявить причины возникновения поломки. ТВ может не запускаться по следующим причинам:

  1. Пуск защитных алгоритмов. Производители программируют устройства таким образом, чтобы при перепадах напряжения телевизор выключался. В этом случае при включении ТВ экран начинает работать, а затем сразу же гаснет. Метод решения довольно прост: следует ненадолго обесточить технику. Если данная проблема возникает на регулярной основе, то рекомендуется приобрести стабилизатор.
  2. Неисправности какого-либо элемента электроники. Если ТВ не реагирует на включение, причина может скрываться в неисправности конденсатора, предохранителя или резистора. В этом случае самостоятельная попытка починки может привести к еще большим проблемам. Справиться с неисправностью электроники могут только специалисты сервисной мастерской.
  3. Неисправности процессора. Современные телевизоры оснащены центральным процессором, который может выйти из строя. Если ЦП сломался, то лучше всего обратиться к профессионалам, ведь самостоятельное решение вопроса требует специфических знаний и умений.
  4. Пропало напряжение. Если в сети нет электричества, то телевизор, как и остальная техника, не будет работать. Проверить напряжение поможет специальный прибор – мультиметр.
  5. Неработающий удлинитель. Телевизор часто подключают не напрямую, а с помощью удлинителя. Если ТВ не включается, то следует воткнуть вилку напрямую в розетку, а затем заменить удлинитель.
  6. Некорректный режим работы. Случайно нажатая кнопка на пульте способна изменить настройки, переведя технику в режим сна. Решить проблему поможет сброс всех настроек.
  7. Не работающий пульт. Если индикатор работы продолжает гореть, а при нажатии кнопки на пульте ничего не происходит, то возможны неисправности в самом пульте. Проверить работоспособность пульта поможет прямое включение при помощи кнопок на телевизоре.
  8. ТВ не включается, но световой датчик мигает с определенной частотой. Телевизоры оснащены программой самодиагностики, которые помогают выявлять неисправности. Расшифровать световой код и узнать об ошибке поможет инструкция, которая пригагается к ТВ.
  9. Телевизор включается, но световой индикатор не работает. Причина, как правило, заключается в перегорании светодиода.
  10. Перегрев техники. Современные телевизоры оснащены многими элементами, расширяющими функционал. Однако это приводит к перегревам. Чтобы восстановить работоспособность устройства, нужно просто не пользоваться техникой определенное время.

Несмотря на множество вариантов неполадок ТВ, все можно исправить своими силами, если поломка некритична. Если не получается справиться с ситуацией самостоятельно, то следует вызывать специалистов, которые исправляют поломки любой сложности ежедневно.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: