Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Дезинфицирующие средства: как выбрать правильно?

Дезинфицирующие средства: как выбрать правильно?

  • 25 августа 2020
  • 636
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

О необходимости мыть руки после прогулки или перед едой все мы знаем еще с детства. Миллионы микробов и опасных бактерий поджидают нас практически повсюду. Они могут скапливаться в огромном количестве на любых предметах, к которым мы постоянно прикасаемся на улице или в помещениях. Грибки и бактерии подстерегают нас на дверных ручках и поручнях, деньгахи многих других вещах, поэтому не стоит забывать про свою гигиену. Для защиты специалисты рекомендуют использовать антисептики для рук, которые сейчас в широком ассортименте можно приобрести в аптеках, супермаркетах и интернет-магазинах.

 

 

Важность дезинфицирующих средств невозможно переоценить. Ведь мытье рук с мылом после посещения любых общественных мест - это не прихоть. После туалета, посещения поликлиник или контактов с животными необходимо защитить свой организм от вирусов и бактерий. Соблюдение простых и стандартных правил гигиены и такая привычка, как мытье рук во многом может спасти даже от опасных болезней. Но не всегда можно просто помыть руки с мылом. В особенности, если вы вышли на прогулку. В таком случае вам пригодиться санитайзер.


Благодаря современным технологиям, промышленность и медицина способны предложить множество различных антисептиков на любой вкус и бюджет. Причем все средства для обработки рук характеризуются не только эффективностью и возможностью уничтожения даже опасных болезнетворных микробов, но и дополнительными ухаживающими свойствами. Приобретая санитайзер для рук теперь можно не бояться, что кожа будет сухой, ведь практически все средства защиты рук состоят исключительно из безопасных компонентов натурального происхождения.

 

Гели и жидкости с антисептическим действием: основные характеристики

 

Дезинфицирующие средства выпускаются производителями в самых разнообразных форматах. Для удобства использования компании предлагают вам:


  • гели;

  • жидкости;

  • пену;

  • антисептические салфетки.

 

По эффективности они характеризуются одинаковым действием. Единственным отличием служит их форма, ведь в составе любой продукции присутствует этиловый медицинский спирт. Его концентрация должна составлять не менее 60%. Только в таком случае средство сможет полностью справляться с поставленными функциями. Слишком низкая концентрация этанола не будет препятствовать будущим микроорганизмам размножаться. Но все важно следить, чтобы показатель не превышал отметку в 80%, иначе такое средство будет сильно пересушивать руки и в целом негативно влиять на нежную кожу рук.


Все антисептики достаточно удобны в использовании. Они с легкостью распределяются по рукам, их не нужно смывать водой, при этом они оченб быстро высыхают и не оставляют неприятной пленки. Для полноценного очищения рук достаточно всего 3-4 мл средства, поэтому даже небольшой бутылочки дезинфицирующего продукта вам хватит надолго.


Выбирая санитайзер обращайте внимание на несколько важных факторов. Например, парабены в составе способны предотвратить размножение опасных бактерий. Но в тоже время они негативно влияют на кожу. Еще один опасный компонент - отдушка. Химическое вещество считается достаточно токсичным, причем единственная функция отдушки состоит в придании продукту приятного аромата. Хотя для данной категории товаров аромат не имеет никакого значения, а вот отдушка может привести к серьезным последствиям и даже аллергическим реакциям. Поэтому не экспериментируйте и делайте выбор в пользу средств без запаха. Дополнительно старайтесь избегать товаров с хлорид бензалконием в составе (он существенно ослабляет иммунитет) и триклозаном (компонент не самым благоприятным образом сказывается на состоянии коже и даже может привести к ряду различных кожных заболеваний).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0